Новости / ЭКО-среда

Дети научили взрослых сортировать мусор

Петербургские школьники подали пример экологичного поведения.

Дети научили взрослых сортировать мусор

Фото: Проект «Чистые Игры»

Более тысячи жителей Санкт-Петербурга приняли участие в акции #ЧистыеЧелленджи. Они собирали мусор, сортировали ненужные вещи, определяли, какие из них можно использовать вторично.

Второй, «сентябрьский» этап акции, — проводился для школьников старше 13 лет. Он назывался #ЧистыеЧелленджи_в_школе. Идею подсказал один из победителей первого, «летнего» этапа #ЧистыеЧелленджи — Максим Смирных.

В сентябре лучшими в Санкт-Петербурге стали Вера Баукина и братья Бахром и Акрам Сафарбековы.

По словам Веры, #ЧистыеЧелленджи_в_школе стали прекрасным поводом напомнить ребятам, что чистота родного города зависит от них самих: «Пусть это будет один, два или три пакета мусора, но город все равно стал чуточку чище. Когда я начала заниматься раздельным сбором, я была удивлена, столько пластика скапливается за месяц только в одной семье! А во Всемирный день чистоты мы с друзьями вышли на улицы и в парки и собирали мусор там. Мне стало интересно вести экологически правильный образ жизни и рассказывать об этом, чтобы привлекать других. Родители поддерживают меня, это похоже на новую игру, от которой польза и Природе, и каждому человеку».

Организаторы акции #ЧистыеЧелленджи: проект «Чистые Игры», экологические движение «РазДельный Сбор» и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Источник: «Чистые Игры»

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.