Новости / ЭКО-среда / Образование / Новости партнеров

Молодые дизайнеры рассказали о ЦУР ООН языком плаката

В Волгограде провели студенческий конкурс «АРТ МИР: мастерская соцрекламы Целей Устойчивого Развития».

Молодые дизайнеры рассказали о ЦУР ООН языком плаката

Фото: «АРТ МИР: мастерская соцрекламы ЦУР»

Более 60 участников из вузов Волгограда и города Волжского воплотили в плакатах три из 17-ти Целей Устойчивого Развития, поставленных ООН перед Человечеством еще в 2015 году. А именно: «здоровье и благополучие человека», «чистая вода и санитария», «ответственное потребление и переработка».

СМОТРИ короткое ВИДЕО конкурса ЗДЕСЬ!

Партнёрами конкурса стали Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, региональный Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, а также ООО «Концессии водоснабжения». Они приготовили особые призы тем конкурсантам, чьи работы отвечали главной миссии каждой из организаций. Конкурс проходил в центре Волгограда в выставочном зале областного Союза художников.

«Российское общество не привыкло думать о глобальном – все занимаются своими повседневными задачами, оставляя главные вопросы на откуп дипломатам, правительству, международным организациям, – кому угодно, но только не самим себе. Этот конкурс показал, что современная молодежь в силах не только осмыслить Цели Устойчивого Развития Человечества, но и сделать свой вклад в их достижение, выразив в творческой форме призывы сохранять планету в чистоте, беречь здоровье и так далее», – резюмировала организатор конкурса Ирина Кондрашина, зам. Председателя ТОС «Высота».

По ее словам, некоторые плакаты волгоградских студентов-дизайнеров могли бы занять достойное место на городских рекламных баннерах и информационных площадках. От них было бы гораздо больше пользы, чем от рекламы дорогих лекарств и скидок на товары повседневного спроса.

ВИДЕО конкурса ЗДЕСЬ.

Источник: «АРТ МИР: мастерская соцрекламы ЦУР»

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.