Новости / ЭКО-среда / Новости партнеров

Schneider Electric заряжает авто британского посольства в Москве

Компания Schneider Electric — мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации — установила зарядные станции для электромобилей на территории Посольства Великобритании в Москве и Резиденции Посла.

Schneider Electric заряжает авто британского посольства в Москве

Фото: Stockvault

Установка зарядного оборудования Schneider Electric приурочена к обновлению автопарка британского Посольства. В октябре-2020 электрический кроссовер Jaguar I-PACE стал официальным автомобилем Чрезвычайного и Полномочного Посла Великобритании в России Деборы Броннерт.

В Москве, в Посольстве и Резиденции Посла Великобритании были установлены три зарядные станции переменного тока EVlink Smart Wallbox с максимальной мощностью 22 кВт. Станции этого типа — оптимальны для зарядки электромобилей на месте их парковки. Монтажные работы выполнялись компанией Эlevel.

Госпожа Посол лично приняла решение сделать своим официальным транспортным средством электромобиль. Таким образом она выразила поддержку распространению транспорта с нулевыми выбросами. Дебора Броннерт стала первым послом в России, чей официальный автомобиль является полностью электрическим.

«Для нас большая честь выступить поставщиком зарядной инфраструктуры для Посольства Великобритании в Москве. Мы верим в потенциал электромобилей как транспорта будущего и поддерживаем Госпожу Посла в ее стремлении способствовать развитию и популяризации экологически чистого транспорта», — отметил Дмитрий Головин, руководитель направления зарядных станций для автомобилей компании Schneider Electric в России и СНГ.

Цель Schneider Electric — помогать максимально эффективно использовать энергию и ресурсы, объединяя прогресс и устойчивое развитие для всех. Schneider Electric называет эту концепцию Life Is On.

Источник: Schneider Electric

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.