Новости / Образование

Европейские дни развития – 2018

В этот раз они пройдут под лозунгом «Женщины и девушки на переднем крае устойчивого развития: защита, расширение прав и возможностей, инвестиции»

Европейские дни развития – 2018

Фото:

Завтра откроются XII Европейские дни развития (EDD). В этот раз они пройдут под лозунгом «Женщины и девушки на переднем крае устойчивого развития: защита, расширение прав и возможностей, инвестиции».

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, который откроет EDD, отметил: «Не может быть устойчивого развития, если половина населения мира остается позади. Нам нужно равное участие и лидерство женщин и девушек во всех сферах жизни – как в Европе и в мире. Это то, на что мы будем фокусироваться в течение этих Европейских дней развития».

Комиссар по международному сотрудничеству и развитию ЕС Невен Мимица подчеркнул: «EDD собирают сообщество разработчиков со всех уголков земного шара, чтобы учиться друг у друга и вдохновлять на новые партнерства. Только если мы будем действовать сообща, нам удастся устранить все формы насилия против женщин и девушек, и дать им возможность действительно оказаться на переднем крае устойчивого развития».

К EDD присоединятся многие высокопоставленные и известные женщины, в том числе, королева Бельгии Матильда, королева Испании Летисия, наследная принцесса Дании Мария, президент Мальты Мари-Луиза Колейро Прека, премьер-министр Норвегии Эрна Солберг заместитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Амина Дж. Мохаммед и многие другие.

Премия СМИ Лоренцо Натали 2018 года будет вручена журналистам за их продвижение идей устойчивого развития с заострением особого внимания ликвидации насилия в отношении женщин и девушек.

EDD впервые прошли в 2006 г. как способ объединить людей и организации, разделяющие идеи устойчивого развития и обсудить пути искоренения нищеты.

Организованные Европейской комиссией, EDD стали своего рода «Давосом устойчивого развития», что является серьезным ориентиром для международного сообщества в этой области. С 2006 года в EDD приняли участие 100 мировых лидеров, 7 лауреатов Нобелевской премии, 4500 организаций и 42 000 участников из 154 стран.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.