Новости / ЭКО-среда / Химия

BASF представил линейку добавок для механического рециклинга полимеров

Линейка добавок IrgaCycle расширит продуктовый портфель бренда VALERAS, включающий в себя полимерные добавки

BASF представил линейку добавок для механического рециклинга полимеров

Фото: BASF

Концерн BASF запускает линейку добавок IrgaCycle и планирует удовлетворить растущие потребности рынка в сфере переработки полимеров.

Индустрия производства полимеров ищет способы увеличения доли вторичного полимерного материала во всех основных областях применения для достижения целей устойчивого развития. При этом отрасль сталкивается с растущей обеспокоенностью потребителей проблемой загрязнения окружающей среды, а также с более строгими нормативными требованиями по сокращению пластиковых отходов. Оодной из основных своих задач BASF считает предотвращение снижения качества полимеров в ходе термического и механического воздействия в процессе рециклинга. 

Переработанный пластик часто содержит примеси и загрязнения, которые ускоряют деградацию полимеров, что изменяет свойства материала. Производители вторичного гранулята и переработчики полимеров сталкиваются с проблемами качества и производительности при переработке вторичного полимерного материала. Благодаря правильно подобранным добавкам эту проблему можно решить, сообщают в концерне.

«Ожидается, что к 2030 году производство пластмасс посредством механического рециклинга увеличится практически втрое благодаря усовершенствованным технологиям и нормативным требованиям. Это соответствует 10-процентному годовому росту, – рассказал доктор Томас Клостер, президент дивизиона «Функциональные материалы» концерна BASF. – С линейкой IrgaCycle мы шаг за шагом расширяем наш существующий продуктовый портфель специальными решениями длярециклинга, чтобы достигнуть целей экономики замкнутого цикла в сфере обращения с пластиком».

Новая линейка добавок IrgaCycle включает в себя решения, которые способны увеличить процент вторичного сырья в таких областях применения, как упаковка, автомобильная промышленность истроительство. Добавки помогают решить проблемы, связанные с качеством вторичных полимеров, в числе которых можно назвать ограниченную перерабатываемость, быстрое снижение термостойкости и недостаточную УФ стабильность. 

«Мы разработали эти решения на основе нашего обширного опыта в индустрии пластмасс, сочетая высокое качество наших антиоксидантов и систем светостабилизаторов, – комментирует докторр ФолькерБах, глобальный лидер по инновациям в подразделении добавок для полимеров. – Благодаря нашей глобальной структуре мы можем взаимодействовать со всеми участниками цепочки переработки полимеров: как с владельцами брендов, так и с переработчиками во всех регионах».

Ассортимент добавок IrgaCycle входит в продуктовый портфель бренда VALERAS. Решения VALERAS не только обеспечивают многократное использование пластмасс благодаря линейке IrgaCycle, но и способствуют устойчивому использованию продуктов из пластика, повышая их долговечность, сокращая количество отходов и выбросов, оптимизируя использование энергии и помогая сохранять биоразнообразие, сообщает пресс-центр BASF.

Теги: BASF
Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.