Новости / ЭКО-среда / Образование

В ноябре состоится премьера интерактивного экологического сериала «#несвалка»

Проект затрагивает проблемы загрязнения окружающей среды и направлен на формирование у зрителей ответственного отношения к раздельному сбору отходов, а также на закрепление привычек осознанного потребления

В ноябре состоится премьера интерактивного экологического сериала «#несвалка»

Фото: Несвалка

«Несвалка» — это интерактивный экологический сериал, позволяющий зрителю в развлекательной и интересной форме узнать больше о «мусорной проблеме» и переосмыслить такие процессы, как раздельный сбор отходов, избыточное потребление, переработка и компостирование. Сериал состоит из 6 небольших по продолжительности серий, объединенных одной историей молодой семьи, которая встает на путь изменений поведения в сторону бережного отношения к природе.

Создали сериала хотят продемонстрировать, как каждый из этапов осознанного потребления может повлиять на экологическую ситуацию в мире. На примере героев сериала они хотят сформировать у молодежи индивидуально-ответственное поведение в отношении потребления товаров и сортировки отходов. Именно этот кластер населения сможет передать свой опыт детям и вырастить целое поколение граждан, которые будут считать своим долгом бережно относиться к природе.

«Идея проекта «несвалка» родилась с появлением на балконе нашей квартиры зоны для хранения сортировки. Поэтому история получилась максимально личная, все ключевые этапы принятия ответственного потребления и необходимости сортировки вторсырья мы прожили внутри семьи. Мы хотим в лёгкой и драйвовой форме показать, что зона комфорта современного человека уже давно не может заканчиваться только дверью его квартиры. То, как выглядит двор, город и страна во многом зависят от каждого из нас. Несвалка — это проект про первый шаг, который на самом деле очень прост и доступен каждому», - рассказал Павел Косяков, сценарист и продюсер интерактивного контента проекта.

Интерактивный формат проекта даст не только возможность лучшего усваивания полезной информации о влиянии человека на природу, но и создаст соревновательный эффект: зрителям придется побороться за получение баллов, которые по итогу выстроятся в рейтинг участников. Баллы можно будет получать при просмотре серий, выполняя определенные задания. Например, пользователю будет предложено найти в тайных местах проекта изображения пластиковых крышечек, собирая которые он сможет получить большое количество баллов.

Создателями проекта являются «Студия Интерактивного Контента» и видеопродакшн «КИНОДОМ». 

Партнерами проекта являются фонд «Второе дыхание», который специализируется на сборе, перераспределении и переработки одежды, и экоцентр «Сборка», занимающийся сбором вторичного сырья у населения для дальнейшей переработки.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.