Новости / Энергетика / ЭКО-среда / Химия

Ball начинает строительство современного завода по производству алюминиевой упаковки для напитков

Алюминий - материал, который можно перерабатывать бесконечно

Ball начинает строительство современного завода по производству алюминиевой упаковки для напитков

Фото: Kateryna Babaieva: Pexels

РУСАЛ является крупнейшим в мире производителем первичного алюминия с низким углеродным следом – для выпуска более 90% первичного алюминия компании используется электроэнергия из возобновляемых источников, а именно гидроэнергия. В июле РУСАЛ совместно с Ball заключили партнерство о производстве аэрозольных баллонов из алюминия, произведенного по технологии инертного анода и обладающего самым низким углеродным следом в мире.

Компания Ball Corporation, один из ведущих мировых производителей алюминиевой упаковки для напитков, которую можно перерабатывать бесконечно, приступила к строительству передового завода по производству алюминиевой упаковки для напитков в г. Ульяновске. Новый завод Ball расположится в промышленной зоне «Заволжье» в Ульяновске. 

 «Благодаря своим уникальным свойствам, бесконечно перерабатываемый алюминий зарекомендовал себя как наилучший выбор для производителей напитков, заботящихся об окружающей среде, и мы рады видеть, что интерес к данному виду упаковки со стороны российских компаний растет. Мы благодарим наших партнеров в Ульяновской области за высокий уровень доверия, проявленный к нам, и рассчитываем, что наше сотрудничество не только расширит возможности российских производителей напитков, но и внесет существенный вклад в развитие региона», - рассказал Генеральный директор ООО «Болл Беверидж Пэкеджинг Наро-Фоминск» Руди Линардс.

Ввод первой производственной линии в эксплуатацию планируется в середине 2023 года. Ежегодно завод будет производить более 1 миллиарда банок, изготовленных из алюминия, пригодного для вторичной переработки. Предприятие обеспечит до 200 квалифицированных рабочих мест в стабильно развивающемся секторе. Оно станет самым современным предприятием подобного типа в мире и является одним из трех производственных объектов, строительство которых Ball Beverage Packaging анонсировала в регионе Europe Middle East Africa (EMEA) за последние месяцы.

«Сегодня дан старт крупному международному проекту. Инвестор выбрал наш регион, и мы постараемся обеспечить ему комфортные условия работы. Для нас важно, что на новом предприятии будет трудоустроено порядка 200 ульяновцев. Также в приоритете экологичность размещаемых в регионе производств. Использование перерабатываемого сырья на заводе компании Ball является большим плюсом», - поделился Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

«Размещение завода на территории Ульяновской области позволит инвестору сократить издержки на логистику и напрямую поставлять продукцию своим заказчикам в Поволжье. Мы рады, что компания пополнит число резидентов индустриального парка «Заволжье» – на сегодня одного из самых эффективных в стране. В настоящее время здесь работает порядка двадцати предприятий российских и иностранных компаний.  География инвестиционных проектов представлена самыми разными странами мира. Среди них Германия, США, Япония, Мексика, Франция, Дания, Турция, Чехия», - рассказал Генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин .

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.