Новости / ЭКО-среда / Экономика

«Свеза» и власти Пермского края обсудили проект Программы социально-экономического развития

Основная цель программы на среднесрочную перспективу - снижение естественного и миграционного оттока населения за счет улучшения качества и уровня жизни жителей моногорода

«Свеза» и власти Пермского края обсудили проект Программы социально-экономического развития

Фото: Свеза

«Свеза» и власти Пермского края встретились в Уральском, чтобы обсудить будущую Программу социально-экономического развития моногорода. 

В ходе визита представители рабочей группы посетили ключевые объекты жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры и провели совещание, на котором рассмотрели проект плана мероприятий – будущую основу программы СЭР на 2022 – 2024 годы.

Визит рабочей группы состоялся в рамках подготовки к заключению соглашения о сотрудничестве по социально-экономическому развитию моногорода между Пермским краем, Нытвенским городским округом и компанией «Свеза». Договоренность была достигнута в июне на площадке Петербургского международного экономического форума в ходе переговоров губернатора региона Дмитрия Махонина и генерального директора компании «Свеза» Анатолий Фришман.

Делегация посетила основные социальные и инфраструктурные объекты, которые требуют особого внимания и улучшения, оценить необходимость решения насущных вопросов, например, таких как переселение из ветхого и аварийного жилья, активизацию жилищного строительства в Уральском.

На совещании стороны обсудили вопросы кадрового обеспечения учреждений здравоохранения и образования, их оснащение современным оборудованием, подготовку кадров для промышленных предприятий, вовлечение местных жителей к решению вопросов местного значения через грантовые отборы, появление современных услуг для населения через развитие малого предпринимательства и другие принципиальные вопросы.

"В итоге мы договорились доработать ряд направлений программы для более эффективного использования ресурсов края и компании. Более того, мы расширим границы планирования и попытаемся заглянуть еще на 2-3 года вперед при формировании бюджета округа на следующий период", - отметил директор комбината «Свеза» в Уральском Денис Мальцев.


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.