Новости / Химия

Комитет по химпрому «Деловой России» отчитался о работе в 2021 году

Правительству прорабатывает вопрос увеличения производства мало- и среднетоннажной химии на 30% к 2025 году и на 70% – к 2030 году

Комитет по химпрому «Деловой России» отчитался о работе в 2021 году

Фото:

Комитет по химической промышленности «Деловой России» подвел итоги работы по направлениям деятельности в 2021 году.

«2021 год у нас прошел под эгидой малотоннажной химии. В минувшие месяцы мы анализировали состояние рынка, чтобы обозначить ключевые проблемы отрасли, совместно с нашими партнерами из Российского союза химиков провели научно-практическую конференцию в Омске, по итогам которого сформировали предложения в перечень ключевых проектов в сфере малотоннажной химии», – сообщил председатель комитета по химической промышленности «Деловой России», глава ГК «Титан» Михаил Сутягинский.

«Перед нами стоят большие и амбициозные задачи по развитию отрасли мало- и среднетоннажной химии. На ее долю приходится менее 10% от общего объема производства химической промышленности в Росси, тогда как в некоторых странах это показатель уже в 3-4 раза выше», – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

В рамках итогового заседания комитета по химической промышленности также прозвучали доклады о цифровизации государственных услуг и промышленном консалтинге, о перспективы развития комплексного подхода к переработке растительных масел в РФ, о развитии нового направления по биотехнологиям и сложным эфирам на площадке комитета в 2022 году.

«В следующем году мы продолжим развиваться по нашим опорным трекам, а также пополним список новыми предложениями от коллег, которые были озвучены. Также займемся перезагрузкой нашего экспертного состава. Комитет по химической промышленности – это не просто отраслевая коммуникационная площадка – это сообщество лидеров, которые должны идти на шаг впереди и задавать отраслевые тренды, понимать все особенности отраслевого развития и формировать будущее», – рассказал председатель комитета по химической промышленности «Деловой России» Михаил Сутягинский.


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.