Новости / Образование

В России создадут карту мест для выгула собак

Карта будет доступна в приложении и на сайте проекта +1Город

В России создадут карту мест для выгула собак

Фото:

Новый сервис для хозяев четвероногих питомцев должен привлечь внимания к нехватке оборудованных территорий для безопасных прогулок и активностей в городах РФ.

Будущий сервис для питомцев и их хозяев обсудили в ходе дискуссии «Когда Москва станет pet-friendly?» в рамках Moscow Urban Forum. Амбассадором инициативы выступил урбанист, автор Telegram-канала «Собакин город» Артем Гебелев.

По словам специалиста, только в Москве живет около 4 млн домашних собак, но в столице на них приходится лишь 900 оборудованных площадок. В остальных регионах страны ситуация еще сложнее.

«Мы уверены, что этот слой на карте +1Город привлечет внимание к этой проблеме и поможет людям с собаками находить друг друга, общаться, находить новых друзей для себя и своего питомца», — рассказал Артем Гебелев.

Пользователи приложения смогут сами наносить на карту места, где владельцы собак встречаются для прогулок со своими питомцами. Это могут быть поляны в парках, зеленые зоны на бульварах, дворы жилкомплексов, межквартальные пространства, спортивные площадки и так далее.

В перспективе карта поможет жителям обратить внимание городских властей на локации, где необходимо создать официальные места для собак.

По словам руководителя проекта +1Город Максима Голованова, новая подкатегория позволит показать реальную картину состояния культуры обращения с животными в российских городах, а также станет шагом к развитию dog-friendly-среды в России.

«Мы мотивируем наших пользователей самим формировать карту. Пользователи приложения получают баллы как за добавление точки, так и за проверку адреса на актуальность. Баллы можно обменять на полезные призы от партнеров: среди них — услуги и товары не только для людей, но и для животных, например сертификат на чистку зубов для питомца или консультация ветеринара», — подчеркнул Максим Голованов.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.