Новости / Образование

В Тюмени открылся экодом «Гудвин»

Инициаторами проекта явились сами горожане, придерживающиеся принципов осознанного потребления и поддерживающие идею экономики замкнутого цикла

В Тюмени открылся экодом «Гудвин»

Фото:

В Тюмени открылся первый экодом «Гудвин». Он расположен рядом с одноимённым торгово-развлекательным центром. 

Объект появился благодаря региональному оператору по обращению с отходами «ТЭО» при поддержке областного правительства и компании «СИБУР», сообщает местное издание «Наш город».

Дом представляет собой строение из блочных модулей, перед входом в который установлен так называемый велошрёдер, собранный из старых велосипеда и детского стульчика. Воспользовавшись им, любой желающий может перемолоть пластиковые крышечки, которые, таким образом, превратятся в «крупу», а затем во флекс и – в данном случае – в брелоки. В самом домике предусмотрены зоны для проведения лекций и мастер-классов. Рядом расположена библиотечка и игротека. Там же, но в другой части дома, установлены контейнеры для раздельного сбора мусора.

«Это пространство, где вам будет комфортно, уютно и интересно говорить об окружающей среде, стремиться к саморазвитию. Где будет возможность хорошо провести время, узнать новое, познакомиться с единомышленниками и реализовать свои творческие идеи. Здесь вы можете сделать свой выбор — просто мусор или вторсырье», — сказал на церемонии открытия экодома гендиректор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Аналогичные экодома скоро появятся и в других городах области – Тобольске и Ишиме. Также планируется открытие экодома в Нижнем Тагиле Свердловской области.


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.