Новости / ЭКО-среда

В 4 регионах стартовал конкурс кормушек для птиц в рамках проекта «Территория чибисов»

Конкурс призван привлечь внимание жителей российских регионов к проблемам птиц, остающихся на зимовку

В 4 регионах стартовал конкурс кормушек для птиц в рамках проекта «Территория чибисов»

Фото:

9 ноября в городе Свободный и Свободненском районе Амурской области, городах Дзержинск и Кстово Нижегородской области, в Томской и Тюменской областях стартовал конкурс фотографий кормушек для птиц.
Работы принимаются до 25 ноября 2022 года, победители конкурса получат памятные сувениры. Конкурс проводится в рамках проекта «Территория чибисов» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» при содействии некоммерческого партнерства «Птицы и Люди».

12 ноября в России ежегодно отмечается экологический праздник «Синичкин день». В этот период принято заготавливать подкормку и развешивать кормушки для птиц, остающихся на зимовку. Для участия в конкурсе необходимо сделать оригинальную кормушку для птиц, разместить ее в естественной среде, сфотографировать и отправить фотографию с кратким описанием в системе приема заявок https://contest.formula-hd.ru/. Количество работ от одного участника не ограничено.

«Одна из ключевых задач нашей программы «Формула хороших дел» – экопросвещение жителей регионов присутствия СИБУРа и воспитание экологической ответственности. Поэтому во всех наших экологических проектах есть простые, но очень полезные акции. Фотоконкурс «Территория чибисов» – это реальная забота об окружающей среде и одновременно возможность проявить фантазию и креативность. За три года проведения конкурса у нас уже сложилась добрая традиция помогать птицам, остающимся в наших городах и поселках на всю зиму, участники конкурса изготовили в общей сложности более 2 400 кормушек, – прокомментировала менеджер, руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» Елена Снежко.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.