Новости / Образование

Новая спортивная площадка для детей открыта в Верхней Синячихе благодаря помощи «Свезы»

В 2022 году комбинат оказал финансовую поддержку в реализации шести проектов различной направленности общей стоимостью порядка 3 млн рублей

Новая спортивная площадка для детей открыта в Верхней Синячихе благодаря помощи «Свезы»

Фото:

Благодаря совместной работе бизнеса, жителей и органов власти в текущем сезоне на территории парка «Орион»появился детский спортивно-игровой комплекс «Джунгли». 

Площадка рассчитана на детей младшего возраста, начиная с 3-х лет, и представляет собой одноуровневый комплекс из шести башен-платформ с семью переходами, в которые входят объёмные фигуры тропических животных. В целях безопасности конструкция полностью ограждена сеткой. Новый объект ориентирован, в том числе, и на детей с ограниченными возможностями здоровья. В качестве метода реабилитации, когда задействованы все группы мышц, в процессе прохождения препятствий развиваются координация движений и логическое мышление.

«Проект был реализован в рамках программы инициативного бюджетирования. Идею жителей посёлка поддержали местные предприниматели и компания «Свеза». Спасибо им большое за активную позицию и желание благоустроить родной посёлок! Спасибо команде физкультурно-спортивного центра «Орион» за проделанную работу! Разработанный проект успешно прошёл конкурсный отбор. Вот так благодаря совместной командной работе жителей, бизнеса, муниципалитета и области в «Орионе» появилась новая детская спортивная площадка», - рассказал Олег Булатов, глава муниципального образования Алапаевское.

«В этом году очередной объект получил путевку в жизнь. Для нас, представителей бизнеса, очень важно участие в совместных проектах, так как вовлеченность органов власти и жителей, делает задачи по улучшению качества жизни, частью каждого из нас. В ближайшее время детей ждет еще одна площадка – комплекс скалодромов «Африка», расположенный непосредственно в физкультурно-спортивном центре «Орион», который будет работать на круглогодичной основе. Практика совместной реализации различных социальных проектов показала себя крайне успешной, и мы продолжим поддержку подобных инициатив», - поделился Виктор Афанасьев, директор комбината компании «Свеза» в Верхней Синячихе.


Теги: Свеза
Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.