Новости / Образование

Цикл мотивационных встреч инклюзивного проекта «Ты можешь все!» стартует в Нижнекамске

Мероприятие полностью доступно для людей с маломобильными формами инвалидности

Цикл мотивационных встреч инклюзивного проекта «Ты можешь все!» стартует в Нижнекамске

Фото: Сибур

9 апреля в Нижнекамске пройдет встреча для инклюзивных сообществ в рамках межрегионального проекта «Ты можешь все!» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Цель мероприятия – дать заряд энергии его участникам, прежде всего, людям с ограниченными возможностями здоровья для полноценной интеграции в общественную жизнь, в том числе через присутствие в социальныхсетях. 

«С учетом приоритетов Стратегии СИБУРа в области устойчивого развития мы последовательно увеличиваем долю инклюзивных проектов и мероприятий в нашей программе «Формула хороших дел». Флагманская инициатива инклюзивного направления программы – межрегиональный проект «Ты можешь все!», включающий серию мотивационных встреч с известными людьми с инвалидностью в регионах присутствия СИБУРа и образовательный блог «Город возможностей». Формат мотивационных встреч уже доказал свою актуальность и востребованность, в этом году мы продолжаем эту практику в новых городах – Нижнекамске, Казани, Перми и Томске. Уверена, что встречи с успешными людьми с инвалидностью могут повысить мотивациюи изменить мировоззрение любого человека», –отметила руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» Елена Снежко.

В первой части встречи чемпион мира по паралимпийскому фехтованию и общественный деятель Николай Лукьянов поделится секретом, как можно изменить свою жизнь благодаря силе воле и регулярным занятиям спортом. Ведущим этой части мероприятия выступит партнер проекта, руководитель общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан»(г.Дзержинск, Нижегородская область) Михаил Четвертаков.

«Такие встречи особенно полезны для тех, кто неожиданно столкнулся с инвалидностью и вслед за коллективным общественным мнением выстраивает границы и барьеры в своей голове. Я сам через все это прошел, но сейчас в насыщенной и интересной жизни я не ощущаю под собой инвалидной коляски, которая стала для меня всего лишь средством передвижения. В прошлом году мы скорее экспериментировали с мотивационными встречами. Сейчас мы на 200% уверены, что эти встречи крайне важны и нужны инклюзивным сообществам», - поделился своими ожиданиями Михаил Четвертаков.

Вторая часть встречи будет посвящена репрезентации инвалидности в социальных сетях. Модераторы блога «Город возможностей» Алексей Транцев, Ольга Лифанова и Дарья Сулоева расскажут об основных правилах успешной работы в социальных сетях.

«Уже сейчас мы видим в социальных сетях немалопримеров, когда инвалидность становится не недостатком человека, а, наоборот, помогает с продвижением личного бренда, творчества, социального проекта или бизнеса. Ты отличаешься, значит запоминаешься. Ты успешен – а значит растут самооценка, интерес к жизни и ее качество! Именно этому мы учим в инклюзивном блоге «Город возможностей», в котором общаются подписчики из разных уголков России», – прокомментировал Алексей Транцев.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.