Новости / Образование

ГК «Титан» выступила организатором федерального телемоста ко Дню химика.

Общероссийский телемост в честь Дня химика объединил предприятия отрасли из 20 регионов России и продлился 8 часов

ГК «Титан» выступила организатором федерального телемоста ко Дню химика.

Фото:

25 мая состоялся общероссийский телемост в честь Дня химика, организованный Группой компаний и Российским союзом химиков. 

В прямом эфире предприятия рассказывали про свои достижения, а также новые направления работы. Основнымивопросами телемарафона этого года стали малотоннажная химия (МСТХ) и перспективы развития этого сектора. 

«Сегодня химия стала одной из важнейших отраслей экономики, особенно возросла роль, конечно, малой и среднетоннажной химии. Без продукции этого сектора не может обойтись как химия крупнотоннажная, так и другие сферы народного хозяйства. По некоторым позициям МСТХ мы импортозависимы, - сказал Михаил Сутягинский, глава комитета по химпрому «Деловой России», председатель комиссии РСХ по МСТХ. – Россия  – самодостаточная страна, с огромным объемом ресурсов. И сегодня мы набрали хороший темп, отрасли уделяется большое внимание, поэтому, считаю, что всех поставленных целей мы достигнем». 

В этом году ГК «Титан» выступила основным организаторомвсероссийского телемоста, инициированного Российским союзом химиков. Группа компаний взяла на себя многие организационные вопросы, разработку концепции, оформление телевизионной студии мероприятия, формирование призового фонда. 

«Для нас, для ГК «Титан» важно работать с отраслевым сообществом. Мы поддерживаем и сами являемся организаторами федеральных мероприятий по актуальным для отрасли темам. Буквально недавно, в марте, вместе с комитетом по химпрому «Деловой России» и Российским союзом химиков мы провели круглый стол и научно-практическую конференцию. На них мы обсуждали вопросы развития отечественного химпрома и, конечно, малой и среднетоннажной химии. НПК будет проходить регулярно, - отметила генеральный директор АО «ГК «Титан» Ольга Тарасенко.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.