Новости / Образование

Группа Legrand провела стажировку для школьников и студентов

Группа Legrand делает большой упор на развитие кадров и начинающих специалистов - начиная с 2018 года компания сотрудничает с Ульяновским государственным техническим университетом (УлГТУ).

 

Ульяновские школьники и студенты прошли летнюю стажировку на заводах АО «Контактор», бренд Группы Legrand. Стажеры работали на производственных участках сборки узлов для электроустановочного оборудования.

В рамках партнерства с УлГТУ группа Legrand открыла учебный класс по системам энергоснабжения, проводит курс лекций, а также устраивает ознакомительные экскурсии на ульяновские предприятия и предоставляет места для прохождения практик и стажировок.

«Во время летних каникул у нас проходят стажировку ученики ульяновских школ и дети наших сотрудников. Для них это возможность познакомиться с работой внутри компании, с ее правилами, поучаствовать в процессе сборки продукции, а также попробовать прожить кусочек взрослой жизни и самим заработать первые деньги. Для нас же, сотрудников, это возможность посмотреть на свою работу другими глазами, поскольку то, что привыкли видеть мы, взрослые, дети видят по-другому», - сообщил Георгий Колгурин, начальник участка сборки завода АО «Контактор», бренда Группы Legrand.

Пресс-служба компании сообщает, что в течение стажировки школьники и учащиеся высших учебных заведений развивали профессиональные и социальные навыки – умение работать в команде, быть ответственными и организованными. Специалисты компании каждый день делились знаниями с будущими профессионалами об особенностях производства и сборке устройств.

В московском офисе Legrand также в течение года регулярно проходят стажировки для молодых кадров по следующим направлениям: администрация продаж, сервисное обслуживание и цифровая коммуникация. Кроме того, у стажеров есть возможность получить опыт в техническом департаменте, отделе сертификации и департаменте развития.

Сотрудничество между поколениями - один из пяти столпов политики многообразия и инклюзивности Группы. Во всем мире команды Legrand следят за тем, чтобы передача и обмен опытом были основополагающими в развитии профессиональных навыков.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.