Новости / ЭКО-среда / Образование

Essity и WWF России запустили совместный проект в сети магазинов Магнит

Акция, направленная на сохранение природного богатства Кавказа и развитие экотуризма, пройдет с 20 октября по 17 ноября

Essity и WWF России запустили совместный проект в сети магазинов Магнит

Фото: Essity

С 20 октября по 17 ноября в магазинах торговой сети Магнит при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) и компании Essity пройдет акция «Сохраним природу Кавказа вместе», направленная на сбор средств для реализации экологических программ парка. Один рубль с продажи каждой упаковки продукции Zewa (принадлежит компании Essity) будут перечислены в WWF России на поддержку природного парка «Большой Тхач» и создание визит-центра на прилегающей к нему территории. 

Также у покупателей будет возможность выиграть денежный приз на поездку в природный парк «Большой Тхач», чтобы увидеть всю красоту этого места своими глазами. Для участия в розыгрыше необходимо сделать репост анонса акции в своих аккаунтах в социальных сетях.

«Западный Кавказ – это прекрасное место с уникальной природой, которое должен увидеть весь мир. Инициативы, подобные этой, способствуют привлечению внимания общества к локальным проблемам сохранения местных экосистем и редких животных. Теперь каждый покупатель магазинов сети «Магнит» с помощью несложных действий может помочь в сохранении самых удивительных мест на нашей планете», — поделилась Варвара Светлова, директор по торговому маркетингу компании Essity в России.

«Место реализации проекта является по-настоящему уникальным не только в масштабах страны, но и в глобальном смысле. Несмотря на небольшую площадь, здесь находятся наиболее благоприятные места обитания копытных, – говорит Валерий Шмунк, директор Представительства WWF России в экорегионе «Российский Кавказ». – Сохранение и устойчивое управление таких территорий внесет свой вклад в восстановление редчайшего хищника - переднеазиатского леопарда, первые особи которого вернулись в природу в 2016 г. Вместе с тем, парк посещает большое количество людей, и мы хотели бы упорядочить этот поток, заодно проинформировав туристов о леопарде и других обитателях “Большого Тхача”. Только ответственный и бережно организованный туризм позволят людям познакомиться с природой Западного Кавказа воочию, не нанося ей вреда».

Выступая в качестве одного из организаторов экологической инициативы, компания Essity, вносит свой вклад в сохранение природы Кавказа и стремится привлечь внимание широкой общественности к проблемам экологии региона и исчезновения редких видов животных.

Природный парк «Большой Тхач» расположен в юго-восточной части Майкопского района Республики Адыгея. В этом месте еще сохранились уникальные природные ландшафты, признанные на международном уровне: природный парк с 1999 г. входит в состав объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Западный Кавказ». На территории «Большого Тхача» обитает огромное количество видов флоры и фауны, в том числе реликтовых, эндемичных, и исчезающих. Например, один из редких видов, чья популяция восстанавливается в рамках специальной программы, - переднеазиатский леопард, - использует территорию парка в качестве охотничьих угодий из-за проживающих там косуль, оленей, кабанов и серн.


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.