Новости / Образование

В Москве пойдёт конференция по экологической и социально-экономической (нефинансовой) отчётности.

На мероприятии уделят внимание одному из самых востребованных вопросов - получению достоверных данных с помощью современных цифровых платформ и технических средств

В Москве пойдёт конференция по экологической и социально-экономической (нефинансовой) отчётности.

Фото: AK&M


25 ноября 2022 года состоится Вторая Всероссийская конференция "НЕФИНАНСОВАЯ ОТЧЁТНОСТЬ" на тему "Формирование системы экологической и социально-экономической отчётности в России и на пространстве ЕАЭС". 

«Все больше компаний вступили на путь открытости в этой области, публикуют подробную информацию о своих усилиях по обеспечению безопасных и комфортных условий работы персонала, о заботе о людях и регионах присутствия, о своем вкладе в охрану окружающей среды. Пока таких компаний немного – несколько десятков. Но все больше организаций и их владельцев задумываются не только об извлечении прибыли, но и о своей миссии в развитии общества и страны, формулируют свои цели, выстраивают систему управления и отчетности в области устойчивого развития», - сказано в пресс-релизе мероприятия.

Пленарная дискуссия конференции будет посвящена теме «Формирование рациональной и достоверной системы экологической и социально-экономической отчётности в России и на пространстве ЕАЭС». Экономическая эффективность от внедрения ответственного управления бизнесом и рационального природопользования должна стать движущей силой в расширении практики внедрения подходов устойчивого развития не только на крупнейших предприятиях и компаниях, но и в среднем и малом бизнесе. При этом каждый субъект экономической деятельности должен быть заинтересован предоставлять достоверные данные и достоверную нефинансовую отчётность. Только при таких условиях практика внедрения подходов устойчивого развития будет иметь ценность, как для бизнеса, так и для общества.

На конференции ставятся вопросы стандартов отчетности, технологии сбора данных, отраслевых особенностей представления информации.

В конференции примут участие профильные государственные структуры, провайдеры стандартов нефинансовой отчётности, институты развития, консалтинговые и исследовательские компании, ведущие российские предприятия и банки, разработчики ИТ-платформ, образовательные организации, рейтинговые агентства и другие компании - верификаторы.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.