Новости / ЭКО-среда

Эковолонтеры ОМК помогли собрать более 20 кубометров мусора в Нижнем Новгороде

В экологической инициативе участвовали жители Нижнего Новгорода и сотрудники выксунского завода ОМК

Эковолонтеры ОМК помогли собрать более 20 кубометров мусора в Нижнем Новгороде

Фото:

Волонтеры экологического движения Объединенной металлургической компании (ОМК) очистили от мусора берега Гребного канала в Нижнем Новгороде. Акция прошла в рамках экоповестки музыкального фестиваля «Рок чистой воды», одним из партнеров которого выступила ОМК.

В общей сложности участники собрали более 20 кубических метров мусора. Также в рамках акции организаторы фестиваля и волонтеры выпустили в реку Волгу 2 500 молодых особей стерляди.

«В былые времена стерлядь в нашем крае была обычной промысловой рыбой, сейчас же из-за массового вылова она находится под угрозой исчезновения. Важно этого не допустить. Я рад, что своим участием в экологической акции помогаю сохранить нашу природу», – поделился сотрудник выксунского завода ОМК Артем Плотников.

«ОМК на системной основе поддерживает проекты по очистке лесов, водоемов, благоустройству территорий, развивает собственное экологическое движение. К инициативам сотрудников ОМК охотно присоединяются и местные жители, которые вносят свой вклад в улучшение экологии родного региона», – отметил начальник управления по промышленной экологии выксунского завода ОМК Всеволод Агеев.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.