Новости / ЭКО-среда / Экономика

Великобритания открыла госпрограмму поддержки «зеленой» модернизации частных домов

Уже с первого дня очевидно, что спрос многократно превышает предложение.

Великобритания открыла госпрограмму поддержки «зеленой» модернизации частных домов

Фото: Pixabay

В Великобритании начали выдавать государственные гранты на «зеленую» модернизацию частных домов. Каждый домовладелец может рассчитывать на пять тысяч фунтов стерлингов. В особо запущенных случаях сумму поднимут до 10-ти тысяч. Эти деньги предназначены исключительно на переоборудование систем отопления, установку двойных стеклопакетов в окна, а также на работы по увеличению солнечной освещенности домов (например, на увеличение размеров окон или их дополнительную установку).

Правительство Великобритании изначально рассчитывало ограничить количество «ремонтных» грантов 600 тысячами. Однако опросы показывают, что переоборудовать свои дома хотели бы 62 процента британских домохозяев. Это 6 миллионов строений или в 10 раз больше запланированного.

В результате масштабного «зеленой» модернизации частные домохозяйства Великобритании обретут за государственный счет больший комфорт и ощутимо сэкономят на будущих коммунальных платежах — за счет экономии на отоплении. По всей стране дополнительную работу получат 100 тысяч плотников, сантехников и прочих мастеровых людей, занятых в сфере ремонта и строительства. Бонус для Природы очевиден — снижение выбросов СО2 за счет установки современных отопительных котлов.

Источник: Вusinessgreen

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.