Новости / Энергетика / Новости партнеров

Air Products сократит на треть выбросы СО2 к 2030 году

Ведущий мировой производитель промышленных газов объявил о своей новой цели в области устойчивого развития. Это соответствует его бизнес-стратегии.

Air Products сократит на треть выбросы СО2 к 2030 году

Фото: Air Products

Компания Air Products сократит на треть выбросы СО2 к 2030 году по сравнению с базовым уровнем-2015.

По словам председателя Совета директоров, президента и главного исполнительного директора Air Products Сейфи Гасеми (Seifi Ghasemi), «эта амбициозная цель полностью соответствует бизнес-стратегии компании. Ключевые факторы, способствующие достижению этой цели, включают в себя проекты по улавливанию углерода, проекты с низким уровнем выбросов углерода, безуглеродные проекты, совершенствование операционной деятельности, а также более широкое использование возобновляемых источников энергии».

Устойчивое развитие — как базовый подход — лежит в основе бизнеса компании на протяжении последних 80 лет. Промышленные газы и технологии Air Products позволяют ее клиентам по всему миру сокращать потребление энергии, снижать объём атмосферных выбросов и повышать производительность. Компания Air Products также играет ключевую роль в решении наиболее значимых глобальных энергетических и экологических проблем, внедряя проекты по газификации, улавливанию углерода, использованию водорода для мобильных решений, в том числе в рамках таких проектов, как NEOM. Это крупнейший в мире безуглеродный прорывной проект с применением водорода.

В 2019 году клиенты Air Products сократили выбросы СО2 почти на 70 миллионов метрических тонн.

Air Products действует на рынке энергоносителей, а также товаров и услуг, связанных с охраной окружающей среды, занимается поставкой основных промышленных газов, сопутствующего оборудования и консультационных услуг заказчикам в десятках отраслей промышленности, включая нефтеперерабатывающую, химическую, металлургическую, электронную, обрабатывающую и пищевую.

Источник: Air Products

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.