Новости / ЭКО-среда / Экономика / Новости партнеров

100% электрический бесшумный мусоровоз Renault убирает улицы и пляжи Барселоны

Первую уникальную машину эксплуатирует Urbaser — глобальная компания по уборке мусора или по «управлению окружающей средой».

100% электрический бесшумный мусоровоз Renault убирает улицы и пляжи Барселоны

Фото: сайт Urbaser

Urbaser ориентирована на устойчивое развитие, инновации и обслуживает более 50 миллионов человек в 30 странах.

Компания получила серийный 100% электрический грузовик-мусоровоз модели D Wide Z.E. от Renault Trucks еще летом. 26-тонная машина абсолютно бесшумна, полностью экологична, удобна в эксплуатации и прекрасно справляется со своей работой — вывозить мусор с улиц и пляжей Барселоны — жемчужины Испании.

Следование Целям устойчивого развития Urbaser признает главным приоритетом. Ее бизнес-модель ориентирована на предоставление экологических сервисов, которые максимально улучшают качество жизни человека и минимально влияют на экологию. Все мусоровозы ее огромного автопарка имеют крайне низкие выбросы СО2 или не имеют их вообще.

«Появление электрических грузовиков в нашем парке соответствует твердому стремлению компании к устойчивой мобильности. Urbaser пытается быть на передовой экологически чистых технологий, и мы делаем это, создавая свободную от атмосферного и шумового загрязнения городскую среду», — сообщил технический директор Urbaser Рубен Торрадо.

В 30 странах мира в Urbaser работает более 35 тысяч сотрудников. В общей сложности, они следят за чистотой более восьми миллионов километров улиц и ухаживают почти за 60 миллионами квадратных меторов зеленых насаждений. Кроме того, Urbaser работает со 128 учреждениями по переработке отходов, где ежегодно обрабатывается около 18 миллионов тонн мусора, который идет на выработку электрической энергии. За последний год компания не допустила атмосферных выбросов, равных почти 1,8 миллиона тонн CO2.

В России компания Urbaser участвует в воплощении концессионного проекта по строительству и эксплуатации объектов обработки и размещения ТКО в Калининградской области. В декабре-2019 Российский фонд прямых инвестиций, ООО «Сибинвестстрой» и компания Urbaser подписали соглашение о совместной реализации проекта. Инвестиции в оцениваются почти в три миллиарда рублей. Концессионное соглашение заключено между Правительством Калининградской области и компанией «Сибинвестстрой». Срок строительства объектов установлен в 34 месяца, общий срок концессионного соглашения составит 25 лет. Новый комплекс по сортировке отходов в Калининградской области должен заработать в 2022 году.

Источники: Urbaser, autocentre.ua, renault-trucks.com, ИНФРАГРИН

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.