Новости / Экономика / Новости партнеров

Global Impact обозначит курс на будущее устойчивое развитие

Международная конференция Global Impact «Энергия для воздействия» рассмотрит роль межкультурного и социального партнерства в решении глобальных проблем. Форум в режиме онлайн пройдет 1-2 декабря-2020.

Global Impact обозначит курс на будущее устойчивое развитие

Фото: Pixabay

Ключевая тема конференции Global Impact «Энергия для воздействия» — важность подхода, ориентированного на человека, в достижении сбалансированного экономического роста на планете.

В течение двух первых декабрьских дней в 16-ти онлайн сессиях международного форума примут участие более 60 всемирно известных экспертов и пяти тысяч участников, включая представителей правительства, неправительственных организаций, бизнеса и различных социальных групп.

Устойчивое развитие означает гораздо больше, чем просто изменение ВВП и продолжительности жизни. Устойчивое развитие решает проблемы инклюзивности, такие как гендерное равенство, и влияет на будущие поколения. Благополучие нынешних восьми миллиардов людей Земли и их потомков становится ключевой целью ведения бизнеса. Участники форума обсудят, что необходимо предпринять в глобальном и локальном масштабах, чтобы двигаться к устойчивому развитию, ориентированному и на Человека, и на Природу.

Теперь, когда Человечество осознало действительное влияние отходов и загрязнения на мир, оно может начать работать, чтобы изменить Планету к лучшему. Самый простой и, возможно, самый важный шаг в «Зеленом сдвиге» — это трансформировать прежнее «мышление потребления» в «мышление сохранения», полагают организаторы Global Impact.

«Прямо сейчас наша цель состоит в том, чтобы начать привыкать сознательно думать о том, что в нашей повседневной жизни значить «быть зеленым» и осознавать свои действия. Как мы можем перейти к более устойчивому экологичному потреблению? Как мы можем перейти к экономике замкнутого цикла и минимизировать влияние на окружающую среду?»

Источник: сайт форума Global Impact

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.