Новости / Экономика / Новости партнеров

Победители «Безотходных технологий» получат деньги на раскрутку и внедрение

Проекты производства одноразовой посуды на основе натурального и/или биоразлагаемого сырья отобраны в Цифровой Акселератор устойчивого развития ЕАЭС.

Победители «Безотходных технологий» получат деньги на раскрутку и внедрение

Фото: компания Evercity

Фонд «Наше будущее» выбрал пять проектов производства одноразовой посуды на основе натурального и/или биоразлагаемого сырья для прохождения акселерационной программы. Это PICNECO, СLEAPL, BEREZKA, Albeta, ПолиКап.

По итогам «программы роста» ее участники станут готовы к привлечению инвестиций для запуска или масштабирования производств на территории России.

Проекту, который в наибольшей степени будет соответствовать критериям Фонда, может быть предоставлена поддержка (финансовая, сбытовая, консультационная).

Цифровой Акселератор устойчивого развития проводится для ускоренного внедрения технологий в пору восстановления от кризиса и перехода к росту на основе Целей Устойчивого Развития ООН.

Организатор — компания Evercity при поддержке инфраструктурного партнера — ВЭБ.РФ, а также Международного Союза Электросвязи, Российской сети Глобального договора ООН, Фонда «Русский углерод», Orbita Capital Partners, ТП «Технологии экологического развития», АО «Росинфокоминвест» и более 20 лидеров инновационной экосистемы стран ЕАЭС.

О проектах, которые прошли в Цифровой Акселератор устойчивого развития:

PICNECO. Компания производит одноразовую посуду, используя переработанные целлюлозосодержащие материалы (лиственные и хвойные волокна целлюлозы, травянистых растений, соломы) и остатки производства бумажной продукции.

СLEAPL. Проект применяет технологию биокаталитической обработки растительного сырья (полисахаридов и белков растительного происхождения) для производства инновационного материала — съедобного и биоразлагаемого пластика. Материал может применяться для производства трубочек, стаканчиков и других видов посуды.

BEREZKA. Лидеры проекта предлагают производить одноразовые вилки и стаканчики из смеси опилок и PLA — биоразлагаемого полимера. По информации проекта, данный состав не имеет аналогов в мире и может быть запатентован.

Albeta. Компания — один из немногих производителей одноразовых деревянных столовых приборов и тарелок на территории России. В качестве сырья используется березовая древесина санитарной рубки.

ПолиКап. Проект используют целлюлозу из сахарного тростника (багасса) для производства крышек для кофейных стаканов. Продукция полностью разлагается за 90 дней.

Источник: компания Evercity

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.