Новости / Статьи / Экономика / Новости партнеров

Global Impact «Энергия действия»: день второй (ВИДЕО)

СЕГОДНЯ ПРОДОЛЖАЕМ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН и участвовать в международном форуме Global Impact «Энергия действия». Бесплатный доступ. 85 экспертов с мировым именем. Свыше 5.000 зарегистрировавшихся наблюдателей. ССЫЛКА НА ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЮ — ВНУТРИ!

Global Impact «Энергия действия»: день второй (ВИДЕО)

Фото: Global Impact «Энергия действия»

СЕГОДНЯ ПРОДОЛЖАЕМ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН и участвовать в международном форуме Global Impact «Энергия действия». Бесплатный доступ. 85 экспертов с мировым именем. Свыше 5.000 зарегистрировавшихся наблюдателей.

НАЧАЛО открытых мероприятий в 12.00. СМОТРИТЕ ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЮ — ЗДЕСЬ

СЕГОДНЯ В ПРОГРАММЕ Форума:

12.00 – Энергетика будущего.

Состояние окружающей среды и истощение природных ресурсов заставляют нас переходить на экологически безопасное производство энергии. Каковы наиболее перспективные альтернативные источники энергии, которые смогут успешно заменить ископаемое топливо в будущем? Какие новые подходы сегодня наиболее широко применяют для производства энергии с использованием экологически чистых технологий? Как мы можем гарантировать, что альтернативная и безвредная энергия будет доступна для всех?

12.40 – Пять навыков цифровой эпохи.

Во всём мире актуальна образовательная повестка, направленная на создание условий для развития ключевых навыков XXI века. Новые технологии, глобализация и интенсивное развитие искусственного интеллекта изменили требования к нашим знаниям и умениям. Традиционная система образования зачастую уже не удовлетворяет запросам современного общества. Критическое и творческое мышление, умение работать в команде, общаться, проявлять живой интерес - работодатели признали наиболее важными для XXI века. Какие навыки развивать в первую очередь?

14.20 – Шаги к реновации планеты.

За последние 50 лет деятельность человека изменила экосистемы быстрее и масштабнее, чем в любой другой сопоставимый период нашей истории Более 60% мировых экосистем уже неисправимо разрушены. В рамках сессии участники обсудят, как можно изменить парадигмы потребления и рассмотрят важность личного вклада в глобальные усилия по сохранению планеты.

14.50 – Путь к «зеленому мышлению».

Теперь, когда мы осознали истинное воздействие безответственного потребления на окружающую среду, мы можем начать активную работу по изменению ситуации. Самый простой и важный шаг в переходе к зеленой экономике – изменение потребительского мышления на мышление сохранения. Сейчас наша цель в том, чтобы привить себе привычку к осознанному потреблению и пониманию последствий своих действий на экологию. Как мы можем двигаться к более зеленому потреблению? Как мы можем перейти к экономике замкнутого цикла и минимизировать наше воздействие на окружающую среду? Эти и другие вопросы сохранения окружающей среды и биоразнообразия будут рассмотрены в рамках данной сессии.

15.00 - Менторская сессия «Мастер мотивации: управляй своим успехом».

Отсутствие мотивации на достижение поставленных целей – болезнь 21-го века. Буквально у каждого из нас есть грандиозные цели, которые так и остаются мечтами, к которым даже не подступаются. Получается, что понимание мотивации и владение методами самомотивации – компетенции века. Особенно, если учесть, что среднестатистический человек владеет ресурсами гораздо более обширными, чем думает, к тому же расширенными в настоящее время за счет использования интернета. Групповой менторинг – это путешествие по закономерностям мотивации и проработка личных кейсов. Сессия проводится Фондом поддержки и развития женских инициатив «Объединение женщин атомной отрасли».

15.30 - Дети – энергия будущего.

Мы живем в период быстрых изменений, и мир формирует новые требования к мышлению, знаниям и профессиям. Готово ли человечество ответить на эти вызовы, в особенности  - новое поколение? Дискуссия будет включать в себя диалог взрослых и юных экспертов о мотивации и смыслах при выборе будущей профессии.

16.00 – Здоровье как общественная ценность.

Кризис из-за COVID-19 вызвал экономические проблемы мирового масштаба, спровоцировав новые глобальные потрясения в социуме и геополитике. Вместе с тем, в обществе появилась глубокая обеспокоенность по поводу того, как мы способны защитить свое здоровье. Имея самые передовые медицинские технологии и глобальный бюджет на здравоохранение размером 8,4 триллиона долларов США, люди по-прежнему беззащитны перед угрозами здоровью. В рамках сессии обсудят инструменты, которые могут помочь противостоять новым вызовам человечества и улучшить результативность усилий бизнеса и государства в области здравоохранения.

16.40 - Искусство спасет мир, возможно ли?

Искусство — для одних развлечение, для других — отдых, а для третьих — работа. Но также - инструмент обращения внимания на важные темы: экологии, неравенства и т.д. Артисты и активисты давно поднимают судьбоносные вопросы именно через искусство, при этом способы выражения своей позиции и влияния на мир могут быть очень разными, от инсталляций, выставок до театра и уличного активизма. Эксперты дискуссии представляют разные поколения, страны и направления.

17.15 – Воздействие инноваций на устойчивое здравоохранение.

В ответ на глобальные вызовы COVID-19 развитие технологий в медицине стало основным направлением работы в 2020 году. Международные компании под натиском пандемии пересматривают свою политику, чтобы обеспечить здоровье своих сотрудников. Какие инновационные проекты в сфере здравоохранения будут реализованы в ближайшее время? Как игроки мирового рынка готовы принять и внедрить эти инновации?

18.10 – Найти своих и успокоиться.

Наши эксперты формально относятся к разным поколениям. Кажется, что это влияет на то, каким мы видим мир, наше место в нем, на то, как мы добиваемся целей и взаимодействуем с другими. На сессии предстоит разговор о важности солидарности и сотрудничества, о личном опыте в профессии и инсайтах, о том, как строить свою карьеру и помогать другим.

18.40 – Сообщества влияния.

Глобальные цели могут быть достигнуты, если мы будем работать вместе. На сегодня сформировалось большое количество сообществ, основанных на общих целях и задачах. Это мощный инструмент для партнерства и разработки новых проектов для обеспечения экономического процветания путем решения актуальных социальных проблем. Как устроены современные сообщества? Какое влияние они оказывают на мир вокруг?

НАЧАЛО открытых мероприятий СЕГОДНЯ в 12.00. СМОТРИТЕ ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЮ — ЗДЕСЬ

Источник: форум Global Impact «Энергия действия»

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.