Новости / Новости партнеров

«Великое замедление» может отбросить выполнение ЦУР ООН на 10-15 лет

Так считает Пол Полман. Он соучредитель и председатель IMAGINE – организации, развивающей лидерство бизнеса для достижения Целей устойчивого развития ООН, и вице-председатель Глобального договора ООН.

«Великое замедление» может отбросить выполнение ЦУР ООН на 10-15 лет

Фото: Global Impact 2020 «Энергия действия»

Пол Полман выступил на первой онлайн-конференции Global Impact 2020 «Энергия действия». По его словам, сегодня прогресс замедлился из-за пандемии COVID-19: «Это самый большой кризис, который мы когда-либо видели. Многие называют его «великим замедлением», из-за которого темпы роста экономики в этом году снизятся на 4-4,5%, что может отбросить нас в достижении Целей Устойчивого Развития на 10–15 лет».

Конференция прошла при поддержке Росатома, Высшей школы экономики, журнала Forbes и объединила более 85 экспертов из 26 стран – представителей транснациональных корпораций, правительственных и международных организаций, а также НКО.

В ходе многочисленных свободных дискуссий и заседаний они обсудили нюансы создания корпоративных стратегий в области человеческого капитала, цель которых - сбалансированный экономический рост.

Росатом и Высшая школа экономики, например, запустили на конференции совместную исследовательскую инициативу «Корпмиссия: Человек». Ее возглавил международный Экспертный совет. На первом заседании он уже обсудил, какие факторы развития талантов влияют на устойчивый рост экономики. Совет намерен провести масштабное исследование и разработать рейтинг оценки компаний в области трансформации стратегии управления - в соответствии с приоритетами Целей устойчивого развития ООН (ЦУР ООН). Результаты исследования будут опубликованы в декабре-2020.

Кстати, одной и ведущих онлайн конференции стала виртуальная девушка Анджела (на фото).

Смотреть ВИДЕО:

открытие Global Impact 2020 «Энергия действия»;

дискуссия «Будущее рынка труда».

Источник: сайт Global Impact 2020 «Энергия действия»

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.