Новости / ЭКО-среда / Новости партнеров

Италия наградила Enel X за устройство зарядки инвалидных кресел — от электромобилей

За эту прорывную разработку компанию Enel X наградил премией «Premio dei Premi-2020» лично президент Италии Серджио Маттарелла.

Италия наградила Enel X за устройство зарядки инвалидных кресел — от электромобилей

Фото: Enel X

Награда «Premio dei Premi» учреждена высшим руководством Италии и присуждается ежегодно компаниям, банкам, органам государственного и регионального управления, проектным бюро и научным стартапам, которые достигли выдающихся результатов в разработке инновационных продуктов или процессов.

Устройство JuiceAbility от компании Enel X получило эту награду, поскольку «оно обеспечит большую независимость для людей с ограниченными возможностями, которые ежедневно используют электрические инвалидные кресла для перемещения и придаст им большую уверенность в личной самостоятельности».

JuiceAbility создано в сотрудничестве с итальянским стартапом Avanchair, который смог разработать прототип изделия и развивать его благодаря поддержке и опыту Enel.

Через приложение и умный кабель JuiceAbility позволяет распознать батарею электрического кресла и подключить ее к системе зарядных станций Enel X. Кроме того, технология JuiceAbility была признана в качестве «передовой практики» итальянской национальной торговой ассоциацией ANGLAT, которая защищает права людей с ограниченными возможностями на передвижение.

В России бизнес Enel X представлен дочерней компанией ООО «Энел Икс Рус». Компания занимается развитием зарядной инфраструктуры для электромобилей и других передовых технологических решений в области энергоэффективности.

В рамках направления e-Mobility (зарядная инфраструктура) «Энел Икс Рус» предоставляет различные типы зарядных станций для электромобилей и программное обеспечение для зарядной инфраструктуры, включая решения в области умной зарядки (smart charging). Помимо этого, компания разрабатывает комплексные проекты по созданию зарядной инфраструктуры, а также варианты по оптимизации ее воздействия на энергосистему в целом. «Энел Икс Рус» — партнер Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково».

Источник: компания Enel

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.