Новости / Новости партнеров

«Петровакс» и Schneider Electric начинают сотрудничество в сфере устойчивого развития

Инновационные технологии Schneider Electric в области энергосбережения позволят повысить рентабельность фармацевтического предприятия «Петровакс» и экологичность всех производственных процессов.

«Петровакс» и Schneider Electric начинают сотрудничество в сфере устойчивого развития

Фото: Pexels-Pixabay

Фармацевтическая компания «Петровакс», ведущий российский разработчик и производитель лекарственных препаратов, и компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, объявили о партнерстве в сфере устойчивого развития.

Schneider Electric разработает и внедрит на производственном комплексе «Петровакс» энергоэффективные решения. Проект предусматривает установку второй трансформаторной подстанции и газопоршневой тепловой электростанции. Постоянный мониторинг и перераспределение энергоресурсов предоставят возможность прогнозировать расходы бизнеса и выбирать оптимальные управленческие решения.

Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и странах СНГ: «Мы рады началу сотрудничества с ведущей российской фармацевтической компанией «Петровакс» и надеемся, что сможем реализовать наши решения на производственных площадках в полном объеме. Уверены, что настоящее соглашение заложит основу для будущих взаимовыгодных проектов».

«Петровакс» разделяет и поддерживает принципы сбалансированного развития: экономическая эффективность в сочетании с разумным потреблением ресурсов, забота об экологии и благополучии общества, охрана окружающей среды. Производственный комплекс компании входит в число самых современных, высокотехнологичных биофармацевтических предприятий России, работает по современным российским и международным стандартам GMP и ISO 9001. Взаимовыгодное партнёрство двух ведущих в своих областях компаний станет ещё одним шагом на пути гармоничного развития отечественного и международного бизнеса.

Михаил Цыферов, президент «Петровакс Фарм»: «Наша компания крайне трепетно относится к вопросам экологии, применяет лучшие практики в сфере устойчивого развития и активно разрабатывает новые программы. В сотрудничестве с таким гигантом, как Schneider Electric, мы сможем еще эффективнее работать на благо здоровья людей и будущих поколений».

Источник: Schneider Electric

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.