Новости / Энергетика / Новости партнеров

Fortune уважил Schneider Electric четвертый раз подряд

Мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации — вновь вошел в список самых уважаемых компаний мира по версии журнала Fortune.

Fortune уважил Schneider Electric четвертый раз подряд

Фото: Schneider Electric

Schneider Electric была включена в рейтинг Fortune вскоре после того, как исследовательский журнал Corporate Knights, который пишет о показателях фирм в области устойчивого развития, назвал ее самой устойчивой компанией в мире.

Schneider Electric заняла 3-е место рейтинга в секторе электронной промышленности — на одну позицию выше, чем в прошлом, 2020-ом году.

Шариз Лё, директор по управлению персоналом в Schneider Electric: «Для нас большая честь оказаться среди крупнейших компаний в списке Fortune. Попадание в такой рейтинг отражает нашу приверженность принципам устойчивого развития, инновациям и статусу самой локальной из всех глобальных компаний, поддерживающей талантливых сотрудников в регионах присутствия и создающей условия инклюзивности и равные возможности для всех».

Ежегодный рейтинг Fortune «Самые уважаемые компании мира»  основан на опросе американских и международных компаний из списка Fortune 500 с наивысшим показателем выручки в своей отрасли. Чтобы определить лидеров в 52 отраслях, — 3820 работающих в них руководителей и аналитиков попросили оценить компании по девяти критериям: в том числе таким, как инвестиционная ценность и качество управления и продуктов, социальная ответственность и способность привлекать перспективных сотрудников.

Schneider Electric регулярно попадает в отраслевые рейтинги в области устойчивого развития, инклюзивности и равенства.

Вот несколько масштабных шагов, которые Schneider Electric предприняла в области устойчивого развития за последний год:

- объявила об усилении своей стратегии устойчивого развития;

- вступила в коалицию The Climate Pledge;

- выпустила конвертируемые облигации, привязанные к ESG-факторам.

Цель Schneider Electric — помочь максимально эффективно использовать энергию и ресурсы, объединяя прогресс и устойчивое развитие для всех. Компания называет эту концепцию Life Is On.

Источник: Schneider Electric

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.