Новости / Экономика / Новости партнеров

«Свеза» предложила студентам придумать свою технологию производства фанеры

Мировой лидер по производству березовой фанеры организовал соревнование для студентов технических специальностей. Лучшим подарят призы и шанс на работу в компании.

«Свеза» предложила студентам придумать свою технологию производства фанеры

Фото: pixabay.com

Крупнейший производитель фанеры "Свеза" (входит в "Севергрупп") запустил всероссийский студенческий конкурс "Инноватор". Участникам нужно предложить компании новую технологию производства фанеры, которая повысит качество продукта и привлечет новых клиентов.

На конкурс заявились 420 студентов и выпускников технических и бизнес-специальностей из вузов и ссузов в 62 городах России. В процессе работы над проектами у ребят появляется возможность познакомиться с экспертами лесоперерабатывающей отрасли, больше узнать о бизнесе и получить приглашение на стажировку.

Сейчас участники проекта предоставили свои решения на суд экспертов компании. В течение недели жюри изучит конкурсные работы и объявит предварительные результаты. Затем команды должны будут доработать проекты и подготовиться к финалу. Все этапы соревнования проходят в онлайн-формате.

"Для участия не нужны глубокие знания об отрасли, - комментирует эксперт проекта, руководитель службы по технологии и качеству комбината "Свеза" в Костроме Александр Яблоков. — На старте ребята получили все материалы для подготовки и помощь организаторов. Мы хотим привлечь молодежь к работе над реальными проектами.  Доказать им, что не обязательно переезжать в большие города, чтобы найти перспективную работу в крупной инновационной компании. «Свеза» готова их принять на своих предприятиях в 6 регионах страны".

Итоги конкурса подведут 15 апреля. Победители получат призы и возможность попасть на летнюю стажировку "Пусть стажера", чтобы продолжить работу в "Севергрупп".

Источник: "Свеза"

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.