Новости / ЭКО-среда / Новости партнеров

«Перекресток», Mars и другие бренды подарят скидки за сортировку мусора

Крупные корпорации объединились, чтобы стимулировать раздельный сбор мусора.

«Перекресток», Mars и другие бренды подарят скидки за сортировку мусора

Фото: pixabay.com

Сеть супермаркетов «Перекрёсток» и проект «Собиратор» совместно с компанией Mars, Bonduelle, Danone, Heineken и брендами Garnier и Be-Kind объявили о старте экологической акции «На переработку!», чтобы стимулировать раздельный сбор мусора.  

В течение 2021 года все клиенты сети «Перекрёсток» в Москве и Подмосковье, передавшие вторсырье «Собиратору» для переработки, получат скидки до 25% на товары брендов-партнеров. Выбранные бонусы автоматически зачисляются на карту «Клуба Перекрёсток».

В рамках проекта компании принимают для переработки бумагу, стекло, металл, упаковку Tetra Pak и ее аналоги, разные виды пластика, а также фольгированную или обычную пленку. Главное правило – все вторичное сырье должно быть предварительно рассортировано вручную.

"Для нас участие в таком масштабном проекте – это, прежде всего, возможность привлечь внимание общественности к актуальным экологическим проблемам, решить которые мы можем только ответственно подойдя к вопросу потребления", – комментирует эксперт по экологическим системам Mars в России Гульназ Минуллина.

Участники акции смогут отправить вторсырье на переработку двумя способами: в экологическом центре «Собиратора» по адресу г. Москва, Кавказский бульвар, 56, стр. 12; либо с помощью услуги «экомобиль». Чтобы получить скидку, во время сдачи вторсырья необходимо назвать принимающему сотруднику номер телефона, к которому привязана карта «Клуба Перекрёсток».

Источник: Mars

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.