Новости / Энергетика / ЭКО-среда / Экономика

Schneider Electric стал лучшей компанией в области создания экологичных цепочек

В январе 2021 года Corporate Knights, канадский журнал с собственным исследовательским подразделением, составляющий рейтинги компаний и финансовых продуктов на основе показателей в области устойчивого развития, присвоил Schneider Electric 1-е место в своем ежегодном индексе «100 самых устойчивых компаний мира», а в мае компания заняла 4 место в рейтинге 25 лучших корпоративных цепочек поставок по версии Gartner

Schneider Electric - мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации. Компания была названа лучшей организацией в области создания экологичных цепочек поставок в рамках Международного саммита по экологичным цепочкам поставок 2021 года (GSSC Summit)

Schneider Electric была выбрана победителем из списка ведущих международных компаний, набрав наибольшее количество баллов по более чем 100 показателям, включая уровень энергоэффективности, охраны труда, обеспечения разнообразия и равных возможностей для сотрудников. 

Полученная награда отмечает усилия компании по сокращению объема выбросов CO2 в своих цепочках поставок более чем на 100 тыс. тонн за последние три года. На конец 2020 года 80% операций Schneider Electric осуществлялись за счет энергии из возобновляемых источников, а также с использованием собственных технологических решений компании и с заключением соглашений о закупках возобновляемой электроэнергии (PPA).

Schneider Electric принимает устойчивое развитие за основу своей текущей стратегии выстраивания цепочек поставок и разработала соответствующую программу STRIVE (2021-2023 гг.). Компания планирует к 2025 году довести 70 своих заводов и распределительных центров до нулевого уровня выбросов CO2 и постепенно повышать энергоэффективность примерно 300 своих производственных и складских помещений. Компания установила собственную углеродную квоту в 130 евро за тонну, чтобы упростить процесс принятия решений в отношении инвестиций в цепочки поставок со значительным объемом выбросов CO2. 

Программа STRIVE охватывает порядка 15 тысяч основных поставщиков в составе цепочек поставок компании, которые постоянно совершенствуют свои меры по защите окружающей среды, обеспечению безопасности и социальной ответственности. Поставщики также будут поддерживать более широкое применение экологически чистых материалов в составе продукции Schneider Electric и переход компании к использованию упаковки из переработанного картона.

«Устойчивое развитие является центральным элементом STRIVE, стратегии трансформации цепочек поставок Schneider Electric, – заявил Мурад Тамуд, исполнительный вице-президент Schneider Electric по цепочкам поставок. – Мы всегда принимаем во внимание факторы декарбонизации, экономики замкнутого цикла, безопасности и сохранения биоразнообразия при принятии решений и выстраивании отношений с поставщиками».

Для выполнения взятого на себя обязательства компания Schneider Electric недавно запустила проект Zero Carbon Project, направленный на снижение углеродного следа цепочки поставок. В рамках этой инициативы компания будет сотрудничать с1000 своих крупнейших поставщиков, на долю которых приходится 70% выбросов углекислого газа Schneider Electric, чтобы к 2025 году вдвое сократить выбросы, производимые в ходе их деятельности. Эта инициатива является частью целей Schneider Electric в области устойчивого развития на 2021-2025 годы и представляет собой конкретный шаг на пути к сдерживанию роста глобальной средней температуры в пределах 1,5°C и ниже до 2050 года в соответствии с Парижским соглашением.


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.