Новости / Экономика

«Умные лифты» снижают затраты бизнеса

Благодаря современным технологиям производительность лифтов возрастает, а затраты на ремонт со стороны управляющей компании снижаются

«Умные лифты» снижают затраты бизнеса

Фото: Kelly Lacy from Pexels

Умные лифты с системой дистанционного контроля оснащены датчиками, которые круглосуточно собирают информацию о работе лифтовых механизмов, а затем анализируют ее с помощью системы искусственного интеллекта. Искусственный интеллект устанавливает, к чему может привести тот или иной сбой, что дает возможность заблаговременно узнавать о потенциальных проблемах и устранять их, не дожидаясь поломки оборудования. Сигналом о потенциальных неисправностях может быть снижение точности остановки лифта, повышенный шум, изменение скорости открытия или закрытия дверей.

Использование современной системы сильно экономит время на ремонт и уменьшает стоимость вызова специалиста.

«Согласно нашей практике, замена обычного лифта на оборудование с облачным подключением может сократить число неисправностей в первые два года эксплуатации, а 70% неполадок могут быть обнаружены системой KONE 24/7 Connected Services заранее, что позволяет избежать серьезных поломок и простоев», - рассказал Кеннет Линдгрен, генеральный директор KONE в России. В 2020 году чистый годовой объем продаж компании KONE, производителя лифтового оборудования и эскалаторов, составил 9,9 миллиардов евро, а количество сотрудников по всему миру достигло 60 000 человек.

«Возможность быстрой и качественной диагностики и контроля состояния лифтового хозяйства позволяют управляющим компаниям оказывать услуги на качественно новом уровне. То есть для застройщиков и управляющих компаний - это вопрос вложения, статуса недвижимости, клиентов, уровня и качества услуг», - считает Ирина Жарова-Райт, Управляющий партнер ИГ «Сесегар».

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.