Новости / ЭКО-среда

Lay's превращает пачки из-под чипсов в футбольные поля

Для того, чтобы грамотно использовать потенциал новых спортивных площадок, Lay's сотрудничает с футбольным сообществом на всех этапах планирования, строительства и технического обслуживания полей

Lay's превращает пачки из-под чипсов в футбольные поля

Фото: recyclemag

В рамках своей глобальной инициативы RePlay компания Lay's, входящая в портфель продуктов PepsiCo, сотрудничает с Детским фондом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и организацией streetfootballworld. Lay's будет повторно использовать пустые пакеты из-под чипов для  создания экологически чистых футбольных полей.

В партнерстве с GreenFields, глобальным производителем искусственного поля, пустые пакеты из-под чипсов Lay's измельчаются и преобразываются в гранулы, которые образуют нижний слой под газоном - Ecocept. И газон, и слой Ecocept на 100% пригодны для вторичной переработки по окончании срока службы. 

Lay's взяла на себя обязательство принять стратегию компенсации выбросов углерода, которая обеспечит чистый нулевой углеродный след на всех своих производствах в течение 10 лет.

Независимая консалтинговая компания Good Business подтвердила, что футбольные поля Lay's RePlay оказывают значительно меньшее воздействие на окружающую среду, чем альтернативные искусственные поля, в нескольких областях. Они сокращают выбросы парниковых газов, меньше загрязняют окружающую среду микропластиком, используют вторсырье и экономят воду.

Первое футбольное поле Lay's RePlay откроется уже в этом году в Тембисе, в Южной Африке. За ним последуют площадки в России, Бразилии, Турции и Великобритании.

"Мы наблюдаем воочию, как занятие футболом и спортом в целом может позитивно влиять на жизни людей. Проект Lay’s RePlay поможет тысячам ребят, создав место как для игры в футбол, так и для общего развития", - заявил председатель Детского фонда УЕФА Александер Чеферин.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.