Новости / Экономика

UK Power Networks представил инвестиционный план на 4,5 млрд фунтов стерлингов

Оператор сети планирует крупные инвестиции для подготовки сети к резкому увеличению спроса на электроэнергию от тепловых насосов и электромобилей

UK Power Networks (UKPN) опубликовала подробную информацию о своем бизнес-плане на период с 2023 по 2028 год. План подтверждает намерение компании увеличить инвестиции в свои электрические сети на семь÷ в течение следующего периода.


В UKPN считают, что для достижения целей, изложенных в ее плане, потребуются инвестиции в размере 4,5 млрд фунтов стерлингов.


В соответствии с планом UKPN создаст специальную команду для работы с местными властями над локальными энергетическими планами, направленными на то, чтобы помочь общинам перейти на чистые нулевые выбросы.


Сейчас к сетям компании подключены 150 тысяч электромобилей. Компания прогнозирует, что к 2028 году это количество возрастёт до 2,7 миллионов. Это связано с тем, что Великобритания к 2030 году прекратит продажи новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Также ожидается, что за тот же период будет установлено 700 000 дополнительных тепловых насосов, поскольку домохозяйства по всей стране откажутся от котлов, работающих на ископаемом газе.


«2020-е годы станут десятилетием трансформационных изменений в энергетической системе и в нашем обществе, поскольку мы декарбонизируем все аспекты нашей экономики, и временем, когда чистый нулевой показатель станет реальным для миллионов наших клиентов», - сказал генеральный директор UKPN Бэзил Скарселла. «Это внесет серьезные изменения в образ жизни людей и сообществ - от того, как мы заправляем наши автомобили, до обогрева наших домов и разумного использования энергии».


Также UKPN планирует разработать «инновационные подходы», которые позволят увеличить количество общедоступных уличных зарядок, что, по словам компании, остается одним из «основных потребительских барьеров» на пути внедрения электромобилей. Компания заявила, что стремится улучшить текущий уровень уличных зарядных устройств на 25÷.


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.