Новости / Экономика

Газпромбанк принял политику экологической ответственности

Новая политика регламентирует учет экологических стандартов как в операционной деятельности, так и при финансировании проектов и работе с клиентами в рамках ранее принятой Политики по устойчивому развитию

В соответствии с новой политикой, Газпромбанк проведет оценку воздействия на окружающую среду, чтобы выработать меры и мероприятия по снижению вреда. Также банк обязуется публиковать отчеты в области устойчивого развития и будет работать с клиентами над повышением их финансовой грамотности.

Также в общую систему управления рисками будут интегрированы риски в области климата и окружающей среды.


“Газпромбанк всегда стремился к снижению собственного экологического воздействия на окружающую среду и человека. Однако мы хотим систематизировать указанную работу, а также стремимся к взаимодействию с контрагентами и партнерами, разделяющими наши принципы и внедряющими их в свою деятельность. Принятый документ призван решить эти задачи, чем поможет существенно повысить эффективность мероприятий Банка в сфере экологической ответственности”, — отметил Первый Вице-Президент Газпромбанка Роман Панов.


Газпромбанк объявил, что будет стремиться к финансированию проектов, которые позволяют рационально использовать природные ресурсы. Например, банк обратит внимание на проекты, включенные в нацпроект “Экология”, направленные на переработку отходов, по созданию возобновляемых источников энергии и низкоуглеводных видов топлива и прочих, обеспечивающих рациональное использование природных ресурсов и оказывающих положительное влияние на экологию.


Банк начинает обязательную экологическую оценку всех своих проектов объемом финансирования не менее 700 млн. рублей, а также всех экологических проектов и иных проектов в зависимости от характера и масштабов. В банке будет сформирован портфель устойчивых проектов и инвестиций.


С 2020 года Газпромбанк внедрил концепцию “Зеленый офис”, которая помогает экономить ресурсы в областях водосбережения, электросбережения, теплосбережения, экономии бумаги. В политике экологической ответственности также представлены обязательства Банка по дальнейшему развитию указанной концепции.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.