Новости / ЭКО-среда

Lidl GB объявил о стремлении к углеродной нейтральности

Также Lidl работает над планами по производству первого в Великобритании «углеродно-нейтрального чеддера» и с 2022 года запретит запретить продажу компоста на основе торфа

Lidl GB объявил о стремлении к углеродной нейтральности

Фото: Lidl

Британский супермаркет Lidl пообещал сделать свой бизнес «углеродно-нейтральным» к 2022 году. 

Эта амбициозная цель является частью более широких климатических целей ее материнской компании, Schwarz's Group, с усилиями по декарбонизации для достижения чистых нулевых выбросов к 2050 году.

В рамках своего нового плана компания Lidl заявила, что установит солнечные батареи во всех новых филиалах и продолжит инвестировать в энергоэффективные технологии охлаждения и освещения, чтобы сократить выбросы углерода в магазинах и распределительных центрах. 

Однако выбросы, косвенно генерируемые бизнесом Lidl, такие как выбросы в цепочке поставок, составляют 98% общего углеродного следа компании, а 75% внешних выбросов, связанных с продуктами, поступают от поставщиков. В соответствии с инициативой Science Based Targets, Lidl подтвердила, что будет работать с поставщиками, уже участвующими в программе устойчивого развития молочного животноводства Lidl, в том числе с фермерами. 

Генеральный директор Lidl GB Кристиан Хертнагель сказал: «Учитывая, что в ноябре в Великобритании состоится конференция COP26, этот год является важным годом в борьбе с изменением климата, и мы осознаем нашу ответственность за сокращение выбросов, чтобы поддержать усилия по решению этой важной проблемы. Schwarz Group, Lidl имеет офисы в 32 странах и насчитывает более 310 000 сотрудников по всему миру. Мы являемся одним из крупнейших розничных продавцов в Европе. Благодаря нашим целям мы хотим не только декарбонизировать наш бизнес, но и внести значительный вклад в общую борьбу за устойчивый мир».

«Наше постоянное стремление к максимальной эффективности и сокращению отходов лежит в основе нашей деятельности. Независимо от того, как отапливаются и освещаются магазины, или как продукты транспортируются от поставщиков на склады, мы продолжаем искать способы сократить общие производственные выбросы», - добавил он.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.