Новости / Энергетика

General Motors и Shell совместно предлагают решения в области возобновляемых источников энергии

General Motors стремится к 2040 году прийти к нулевым выбросом углерода

General Motors и Shell совместно предлагают решения в области возобновляемых источников энергии

Фото: Pixabay

Благодаря новому партнерству с Shell и ее дочерней компанией MP2 Energy, автопроизводитель стремится помочь в сокращении выбросов Scope 3, предлагая своим поставщикам в Техасе возможность покупать возобновляемую энергию у Shell со скидкой. 

«Поскольку компании действительно ставят цели в области устойчивого развития, это позволяет им одновременнооптимизировать и то, и другое, будь то декарбонизация, постановка целей в области возобновляемых источниковэнергии или повышение энергоэффективности в своей деятельности», - сказал Роб Трелкельд, глобальныйменеджер по устойчивой энергетике General Motors.

В соответствии с новой программой у поставщиков GM будет несколько вариантов на выбор, в зависимости оттого, где они находятся и каковы их цели с точки зрения устойчивости. 

Трелкельд сказал, что участвующие поставщики смогут приобретать до 100% возобновляемой энергии в рамкахпрограммы по ценам, конкурентоспособным с другими источниками энергии.

Компания General Motors уже обязалась инвестировать 35 млрд долларов в электрические и автономныетранспортные средства к 2025 году. Также она учредила Фонд Climate Equity Fund , «призванный помочь закрытьпробелы в акционерном капитале при переходе на электромобили и другие устойчивые технологии». Размер инвестиций составил 25 млн долларов.

Трелкельд сказал, что поставщики General Motors  проявили большой интерес к пилотному проекту в Техасе. Ониоценили стремление к переходу на возобновляемые источники энергии и выразили желание укреплятьотношения с General Motors , поскольку сейчас автопроизводитель активно инвестирует в автомобильныетехнологии с нулевым уровнем выбросов.

General Motors  имеет обширную цепочку поставок в Техасе, где производятся многие из ее грузовиков ивнедорожников , что делает регион привлекательным местом для проведения пилотного проекта.

 

 

 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.