Новости / ЭКО-среда / Экономика

Schneider Electric и AVEVA поддерживают процессы цифровой трансформации в рамках экологических инициатив в промышленности

Компании сообщили, что их совместные решения поддерживают инициативы добывающих компаний в сфере устойчивого развития по четырем основополагающим направлениям: энергоэффективность, повышение производительности, внедрение технологий, уменьшающих выбросы парниковых газов, и новые «зеленые» технологические процессы

Schneider Electric и AVEVA поддерживают процессы цифровой трансформации в рамках экологических инициатив в промышленности

Фото: Negative Space from Pexels

Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, и AVEVA, мировой лидер в области промышленного программного обеспечения, предлагают горнодобывающим и металлургическим предприятиям инструменты, позволяющие разрабатывать стратегию развития и управлять производственно-сбытовыми цепочками с учетом экологических факторов. Они помогают операторам и менеджерам решать экологические проблемы и сокращать эксплуатационные расходы.

Глобальная декарбонизация во многом зависит от экологичной добычи минералов и сырья. Процветание и оздоровление добывающей и металлургической промышленности чрезвычайно важны для мировой экономики, а также для поддержки инноваций, необходимых для смягчения эффекта глобального потепления, защиты окружающей среды и развития экономики замкнутого цикла, считают в Schneider Electric и AVEVA.

К трем основным факторам, определяющим программы устойчивого развития горнодобывающих и металлургических организаций, эксперты компаний относят повышение значимости бренда, снижение рисков нежелательных событий и обеспечение соответствия действующим и будущим нормативным требованиям.

«Технологии играют ключевую роль в дальнейшем развитии горнодобывающих компаний», — считает Бен Керквуд (Ben Kirkwood), руководитель аналитического отдела IDC по вопросам энергетики и добывающей промышленности. — «Стремление к высокой экологичности производства и усилению контроля над операциями приведет к углублению корпоративной аналитики и мероприятиям, которые направлены на экономию энергетических и водных ресурсов и повышение эффективности управления операционной средой. Проведенный IDC глобальный анализ роста выручки и прибыльности в промышленности показал, что компании, где стратегия развития опирается на экологические факторы и сочетается с долгосрочной программой цифровых преобразований, существенно опережают своих конкурентов».

Как отмечает бюллетень IDC Technology Spotlight, платформа Schneider Electric EcoStruxure и решения AVEVA Digital Mining and Metals Transformation, собирают и анализируют данные, необходимые для оперативного принятия эффективных решений и повышения экологичности операций. Внедряя промышленные IoT-платформы, технологии и программное обеспечение для автоматизации и управления энергетическими ресурсами, компании-партнеры стремятся к декарбонизации металлургической и горнодобывающей промышленности.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.