Новости / Химия / Экономика

Ball представила новые цели в области устойчивого развития

Также компания представила свое видение полностью безотходной системы производства алюминиевой упаковки для напитков, которая может быть создана в сотрудничестве с партнерами по индустрии

Ball Corporation, один из ведущих мировых поставщиков экологичной алюминиевой упаковки для напитков и в сфере аэрокосмических технологий, намерена сфокусироваться на управлении качеством продукции с ориентиром на социальные инициативы для создания долгосрочных ценностей на благо заинтересованных сторон.  

Новые глобальные цели Ball в области устойчивого развития позволят повысить операционную эффективность компании на протяжении всего жизненного цикла ее продукции.

Новые цели включают достижение нулевого уровня выбросов СО2 к 2050 году и переход на использование 100% электроэнергии из возобновляемых источников к 2030 году, а также предусматривают закупки всего используемого алюминия из сертифицированных «зеленых» источников и рост доли банок облегченного дизайна STARcan до 80% от производимого объема.

В дополнение к уже анонсированным ESG-программам, Ball будет рассказывать о новых социальных инициативах и программах по обеспечению социокультурного многообразия и равных возможностей. У каждого подразделения и региона присутствия компании будут свои конкретные цели на 2025 год. Например, в Южной Америке Ball взяла на себя обязательство увеличить долю принимаемых на работу представителей коренного населения с 31% до 47%, а в регионе Europe Middle East Africa (EMEA), куда входит Россия, компания планирует расширить вовлеченность женщин в производственные процессы и достичь уровня их найма на соответствующие должности в 25%.

Также компания Ball поделилась концепцией развития отрасли под названием «На пути к полностью замкнутому циклу». Концепция описывает, как производители напитков, а также производители алюминиевой упаковки для них, поставщики сырья и ритейлеры могут вместе добиться того, чтобы степень переработки алюминиевых банок, бутылок и стаканчиков – наиболее перерабатываемой тары для напитков в мире – превысила 90% по сравнению с текущим уровнем в 69%, а среднемировой уровень содержания переработанных материалов в такой продукции достиг 85%.
Сейчас энергозатраты на производство из переработанного алюминия составляют лишь 5% от энергозатрат на производство из первичного сырья. При этом перерабатываемые банки могут возвращаться в оборот уже через 60 дней.


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.