Новости / Энергетика

Mercedes-Benz купил компанию по производству электродвигателей YASA

YASA будет поставлять электродвигатели для платформы Mercedes-Benz

Mercedes-Benz купил компанию по производству электродвигателей YASA

Фото: Mike from Pexels

Mercedes-Benz объявила о приобретении YASA , пионера в области технологии электропривода следующего поколения. Согласно условиям приобретения, YASA будет действовать как дочерняя компания Mercedes-Benz, находящаяся в полной собственности, и будет разрабатывать сверхвысокопроизводительные электромоторы, сохраняя при этом собственный бренд и команду.

Электродвигатели - это быстро развивающаяся область технологий, в которой инновации и опыт определяют производительность и дифференциацию. YASA поможет разработать новаторские, лучшие в своем классе инновации в области электропривода, чтобы обеспечить Mercedes-Benz исключительную производительность в новую электрическую эру.

Запатентованный электродвигатель YASA с осевым потоком, основанный в 2009 году, является шагом вперед по сравнению с устаревшей технологией радиальных электродвигателей. Запатентованные электромоторы YASA обеспечивают высочайший КПД и самую высокую удельную мощность в своем классе при минимально возможных размерах и весе.

«Мы тепло приветствуем YASA в Mercedes-Benz. Впечатляющая технология осевого потока YASA позволяет будущим полностью электрическим автомобилям Mercedes-AMG работать на шаг впереди конкурентов. Благодаря электродвигателям с более высокой удельной мощностью и непрерывной передачей крутящего момента мы переопределяем будущее динамических характеристик», - сообщил Филипп Шимер, генеральный директор Mercedes-AMG и глава подразделения Top End Vehicle Group.

Крис Харрис, генеральный директор YASA, сказал: «Мы работаем с Mercedes-Benz с 2019 года, всегда было ясно, что мы разделяем одно и то же стремление к инженерному совершенству, инновациям и изменению мобильности для эпохи электричества. Эта сделка является чрезвычайно захватывающей, поскольку она дает технологии YASA глобальный масштаб и охват, как у Mercedes-Benz. Вместе у нас есть возможность сделать YASA главным знаком совершенства в технологии электродвигателей, ускорив внедрение электромобилей и переустановив планку для впечатлений от вождения на электромобилях».

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.