Новости / ЭКО-среда / Экономика

Проект подписки на электромобили Onto заручился поддержкой инвесторов в размере 175 млн долларов

Роб Джули, генеральный директор Onto, считает, что финансирование позволит фирме «помочь большему количеству клиентов войти в мир электромобилей, не сталкиваясь с большими первоначальными затратами и не будучи привязанными к длительным контрактам»

Проект подписки на электромобили Onto заручился поддержкой инвесторов в размере 175 млн долларов

Фото: Mike from Pexels

Британский стартап по подписке на электромобили Onto привлек 175 миллионов долларов поддержки от инвесторов.

Компания Onto предлагает клиентам доступ к электромобилям через ежемесячную подписку. Пресс-служба заявила, что новые инвестиции помогут расширить бизнес на международный уровень.

Инвестиции, которые были обеспечены за счет второго раунда сбора средств, довели общий сбор средств Onto на сегодняшний день до 245 миллионов долларов. Последний раунд возглавил Alfvén & Didrikson, инвестор в компании, стремящиеся к международному развитию, при дальнейшей поддержке Pollen Street Capital, независимой компании по управлению инвестициями.

«Хотя двое из трех британских водителей хотят, чтобы их следующая машина была электрической, переход может оказаться дорогостоящим и сложным», - рассказывает Роб Джули, генеральный директор Onto. «В Onto мы меняем правила игры в отношении владения автомобилями с помощью нашей всеобъемлющей подписки, не требующей никаких обязательств. Наша цель - предоставить простую, гибкую и доступную альтернативу, и мы видим огромный спрос на наш продукт».

Компания Onto, основанная в 2017 году, предлагает клиентам 17 моделей электромобилей по цене подписки от 399 фунтов стерлингов в месяц до 1299 фунтов стерлингов в месяц, включая страховку, обслуживание, ремонт и бесплатный доступ к точкам зарядки электромобилей. 

В 2020 году компания также запустила Onto for Business, которая предоставляет компаниям услуги подписки на электромобили для своих сотрудников.

Мэтью Поттер, партнер проекта, сказал, что инвестор Pollen Street Capital рад сотрудничать с Onto, чтобы помочь ускорить переход к электромобилям и снизить выбросы. «В Pollen Street мы верим в потенциал положительного воздействия нашей работы», - сказал он. 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.