Новости / ЭКО-среда

Свеза стала партнером Дня экодолга

Дня экодолга Всемирного фонда дикой природы WWF в этом году отметили 29 июля – по расчетам специалистов, в этот день население планеты истратило все ресурсы, которые Земля может восстановить за год

Свеза стала партнером Дня экодолга

Фото: Свеза

Мировой лидер на рынке березовой фанеры «Свеза» выступил партнером Дня экодолга.

«Свеза» разделяет ценности WWF и ведет целенаправленную деятельность по максимально эффективному использованию природных ресурсов и снижению воздействия на окружающую среду, сообщает пресс-служба компании.

“К сожалению, в этом году день экодолга опять отмечается раньше, чем в предыдущем, когда из-за пандемии он сместился на конец августа. Для нас очень важно использовать акцию, чтобы привлечь внимание к проблеме перерасхода ресурсов. Сами мы постоянно работаем над тем, что день экодолга наступал как можно ближе к новому году. И я уверена, что совместными усилиями общество и бизнес в конечном счете смогут достичь в этом вопросе прогресса”, - отметила Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза».

“Свеза” фокусируется на развитии экономики замкнутого цикла и разделяет принципы Zero waste philosophy, которые предполагают максимально бережное потребление ресурсов. 

Особое внимание «Свеза» уделяет экономии сырья и его максимально эффективному использованию. В стратегии развития компании до 2030 года прописано, что лесной ресурс должен использоваться на 100%. Для этого инженеры и технологи “Свезы” внедряют самые передовые решения, а порой и сами изобретают их.

За счет внедрения устойчивых технологий, а также установки более современного оборудования в ближайшие годы «Свеза» планирует улучшать параметры по нормам расходов в пределах до 1,2% ежегодно. Снижение коэффициента на 1% приводит к сокращению потребления лесных ресурсов примерно на 30 тысяч м3 в год. По итогам 6 месяцев текущего года коэффициент расходования сырья (КРС) снизился к уровню 2020 года на 0,6%.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.