Новости / Экономика

Lloyd's улучшил условия для страховки экологически чистой энергии

Lloyd's of London обещает увеличить страховое покрытие зеленой экономики, чтобы обеспечить нулевой чистый доход

Страховой гигант Lloyd's of London объявил, что расширит свое страховое покрытие, чтобы лучше поддерживать «более экологичный энергетический сектор» и создать новые страховые продукты для электромобилей (EV) в рамках усилий по продвижению к более устойчивой экономике.

Помимо расширения своего страхового покрытия на развивающиеся зеленые предприятия и инфраструктуру, страховщик заявил, что предложит новые «решения по передаче рисков», которые поддержат зеленые инновации и инвестиции в возобновляемые источники энергии. Компания также взяла на себя обязательство создать структуру обеспечения устойчивости к стихийным бедствиям, направленную на оказание помощи странам, которые особенно уязвимы к экономическим и социальным последствиям изменения климата.

Кроме того, Lloyd's сосредоточится на снижении рисков критически важных мероприятий по декарбонизации, устранении пробелов в защите и действии в качестве посредника для активизации действий в отрасли, среди клиентов, правительства и других ключевых заинтересованных сторон.

Брюс Карнеги-Баун, председатель Lloyd's и рабочей группы по страхованию SMI, подчеркнул острую необходимость для всех отраслей промышленности проводить «грандиозные преобразования», необходимые для борьбы с изменением климата.

«Lloyd's гордится тем, что вместе с мировой страховой отраслью играет роль в партнерстве с секторами для предоставления решений по управлению рисками и инвестиций, которые помогут ускорить необходимые изменения и побудить к действиям в направлении более устойчивого мира», - сказал он.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.