Новости / Энергетика / Химия

Chevron будет перерабатывать коровий навоз в эко-топливо

Компания начнет выпускать альтернативное топливо до конца 2021 года

Chevron будет перерабатывать коровий навоз в эко-топливо

Фото: Mark Stebnicki from Pexels

Возобновляемый природный газ производится из метана, который является вторым по величине фактором, вызывающим изменение климата. Технология улавливания метана с ферм, свалок и других объектов существует уже много лет и начинает набирать обороты. 

“Мы считаем, что это хорошее решение для низкоуглеродистых транспортных видов топлива”, - сказал по телефону Энди Уолц, президент компании Chevron Americas fuels&lubricants.

Американский энергогигант Chevron реализует программу по сокращению выбросов углекислого газа. Сейчас в семи американских штатах идет строительство 28 заводов, содействующих новую технологию. Один из заводов до конца 2021 года начнет выпускать альтернативное топливо. В перспективе Chevron откроет еще 10 предприятий по производству биометана из биомассы. 

Компания не разглашает размер инвестиций в проект. По оценкам экспертов, цена строительства объекта по производству возобновляемого газа достигает 30 млн долларов.

Экологи считают, что это топливо может негативно повлиять на экологию и замедлить отказ энергетической отрасли от углеводородов, пишет Bloomberg. Также они отмечают, что биогаз слишком дорог в производстве, использовании и транспортировке.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.