Новости / Образование

3M обновил материалы образовательного проекта «Наука дома»

В 2020 году ресурс 3M «Наука дома» вышел на международный уровень, чтобы поддерживать учебные программы STEM для учителей, преподавателей, родителей и студентов во всем мире, включая Россию

3M обновил материалы образовательного проекта «Наука дома»

Фото: Dominika Roseclay from Pexels

К началу учебного года компания 3M представляет базу научных экспериментов проекта «Наука дома». Сейчас в базе проекта доступны около 30 видеороликов для разных возрастных групп, которые можно использовать для изучения STEM-дисциплин: математики, химии, биологии и физики. 

«Наука дома» — это серия видеороликов с научными опытами, в которых ученые 3M и приглашенные гости из сферы естественных наук используют предметы домашнего обихода для экспериментов, чтобы наглядно продемонстрировать, каким образом наука окружает нас в повседневной жизни. 

Научные эксперименты выполнены учеными и инженерами компании 3М. Каждый из показанных опытов можно легко и безопасно повторить дома. Например, ученый 3M Тереза Уайтинг показывает процесс создания собственной лавовой лампы с помощью кухонных предметов. Этот эксперимент иллюстрирует, как полярность и общая химия могут создать подобие горящей лампы дома без источника тепла. В другом видео преподаватель Майкл Боннер рассказывает, как сделать гитару из картона и резиновых лент для понимания природы звука, изменения его высоты, тона и частоты. Ученый 3M Майк Левандовски на видео создает собственную пусковую установку для ватных шариков и с помощью этого эксперимента разбирает роль потенциальной и кинетической энергии.

«Мы раскрываем силу идей и науки, чтобы вдохновить молодое поколение новаторов в сфере естественных наук. Глобально, это позволит человечеству выйти на новый уровень развития. А благодаря базе знаний 3M «Наука дома» учителям и школьникам предоставляется доступ к образовательным ресурсам, которые откроют ребенку новые возможности и идеи, чтобы воплотить науку в жизнь», — рассказала Дениз Рузерфорд(Denise Rutherford), старший вице-президент и директор по корпоративным вопросам 3M.

По мнению экспертов компании 3М, ролики помогут школьникам легче адаптироваться к возвращению в учебные классы после каникул и сделают обучение наглядным и интересным. 

Ролики представлены на английском языке, часть из них переведена на русский язык и доступна в русскоязычной базе проекта на сайте Наука Дома.

Согласно исследованиям 3M, 73% людей из разных стран считают, что ощутимая часть населения земного шара не имеет равного доступа к образованию в области STEM. Чтобы восполнить этот пробел и предоставить учителям ценные образовательные ресурсы, 3M продолжит расширять образовательную базу «Наука дома».

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.