Новости / Образование

Kimberly-Clark Professional представила новую стратегию в области устойчивого развития

В рамках Инициативы научно обоснованных целевых показателей компания поставила перед собой ряд целей до 2030 года, главная из которых — снижение степени воздействия на окружающую среду на 50%

Kimberly-Clark Professional представила новую стратегию в области устойчивого развития

Фото: Kimberly-Clark Professional

Kimberly-Clark Professional - один из ведущих мировых производителей протирочных материалов, средств индивидуальной защиты и гигиенической продукции. Компания определила для себя вектор в области устойчивого развития на ближайшее десятилетие.

Kimberly-Clark Professional еще в 1991 году приняла политику бережного использования природных ресурсов, взяв на себя обязательство вести устойчивое лесное хозяйство, а также использовать переработанное волокно и сырье из ответственных источников. 

В 2009 году компания стала первым производителем в отрасли B2B, прошедшим сертификацию Лесного попечительского совета для широкого спектра бумажной продукции и полотенец. 

Сегодня корпорация работает над более чем 200 инициативами по энергосбережению, бережливому производству для рабочих энергетических систем и оптимизации производственных выбросов.

Комплексно инициативы привели к общему сокращению выбросов углекислого газа на 10,7% с 2018 года. 

Программа в области устойчивого развития Kimberly-Clark Professional призвана помочь клиентам прийти к «осознанному потреблению» и обеспечить их качественными, экологичными и безопасными материалами, отмечает перс-служба компании. 

Согласно проведенным исследованиям, 75% потребителей рассказали, что стали больше беспокоиться о глобальных проблемах человечества вследствие пандемии COVID-19. Компания Kimberly-Clark Professional планирует продолжить инвестировать в инновационные технологии по уменьшению отходов, чтобы помогать удовлетворить потребности клиентов, осознанно выбирающих продукцию, безопасную для окружающей среды. 

Kimberly-Clark Professional — мировой лидер по сокращению производственного мусора и стремится сделать собственное производство полностью безотходным. В 2019 году 97% производственных отходов компании были использованы при изготовлении новой продукции, и в настоящее время одна из задач компании — задействовать оставшиеся 3%. 

На данный момент около 30% пластика в упаковке Kimberly-Clark Professional™ получено из переработанных материалов. К 2025 году всю упаковку можно будет использовать повторно, перерабатывать и компостировать, а уже к 2030 году 75% продукции станет биоразлагаемой или будет подлежать переработке, обещают представители компании. 

Концепция замкнутого цикла направлена и на рациональное использование водных ресурсов: после выполнения всех производственных работ осуществляется переработка, восстановление и возврат уже очищенной воды в водосборный бассейн. К 2030 году Kimberly-Clark Professional планирует внедрить такую практику на всех площадках, особенно в регионах с дефицитом воды. Для решения климатических и проблем биологического разнообразия в контексте стратегии устойчивого развития, компания считает своим долгом сократить использование лесных ресурсов на 50%.

Глобальная задача Kimberly-Clark Professional — значительно уменьшить экологический след от производства, а возобновляемые источники энергии — рациональный способ сокращения выбросов парниковых газов. Энергия ветра, получаемая благодаря установленным ветряным электростанциям, помогает компании компенсировать затраченные на производство ресурсы. Современные комбинированные теплоэнергетические станции производят чистое электричество для эффективного использования в процессе производства.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.