Новости / ЭКО-среда / Образование

AVEVA и Aramco будут сотрудничать для достижения ключевых целей в области устойчивого развития

Партнерство позволит использовать цифровую трансформацию для поддержки энергетического перехода и развития экономики знаний Саудовской Аравии

AVEVA и Aramco будут сотрудничать для достижения ключевых целей в области устойчивого развития

Фото: Markus Spiske: Pexels

Aramco - одна из крупнейших в мире интегрированных нефтехимических компаний.

AVEVA - мировой лидер в области промышленного программного обеспечения для ускорения цифровой трансформации и поддержания экологической стабильности.

Компании объявили о намерении сформировать стратегический альянс, направленный на обеспечение устойчивости в регионе за счет цифровой трансформации. Это поможет AVEVA основать свой крупнейший цифровой центр исследований и разработок на Ближнем Востоке со штаб-квартирой в Саудовской Аравии. К 2030 году компания планирует создать в Саудовской Аравии до 300 новых высококвалифицированных рабочих мест.

Трансформационное партнерство призвано укрепить взаимодействие между двумя компаниями в области разработки и внедрения различных технологий, включая искусственный интеллект, машинное обучение и управление данными, сообщает пресс-центр. Сотрудничество AVEVA и Aramco будет нацелено на использование преимуществ этих технологий для реализации стратегии устойчивого развития промышленности Саудовской Аравии. 

Одним из ключевых направлений совместной деятельности компаний станет применение цифровых инструментов для проектирования и эксплуатации оборудования по производству «синего» водорода и установок декарбонизации в рамках энергетического перехода страны. Также партнеры намерены внедрить передовые технологии прогнозной аналитики на производственных объектах Aramco. 

«Цифровая трансформация — краеугольный камень стратегии Саудовской Аравии до 2030 года. Технологии способны ускорить переход промышленности на новый уровень, повысить эффективность и экологичность операций. Сотрудничество с такими лидерами в области промышленного программного обеспечения, как AVEVA — один из основных элементов нашей стратегии цифровых преобразований. Мы уверены, что с помощью технологий и опыта наших партнеров мы сможем достичь поставленной цели — получать энергию более экологично, эффективно и безопасно. Создаваемый AVEVA региональный центр будет способствовать достижению целей программы Aramco «In Kingdom Total Value Add» (IKTVA) и упростит Саудовской Аравии путь к реализации преимуществ цифровой экономики», - рассказал Ахмад Аль-Саади, старший вице-президент Aramco по техническим услугам.

«Мы рады работать с Aramco над соглашением, которое сделает процесс цифровой трансформации компании более легким. Современные технологии визуализации, аналитики данных и глубокого обучения позволят оптимизировать все аспекты производственно-сбытовой цепочки. Партнерство наших компаний будет играть фундаментальную роль в декарбонизации промышленного сектора Саудовской Аравии и достижении целей устойчивого развития страны. Благодаря этой инициативе AVEVA внесет свой вклад в создание рабочих мест как в Саудовской Аравии, так и на всем Ближнем Востоке», - поделился президент AVEVA Петер Хервек.

Планируется, что ключевым предложением для заказчиков в регионе станет технология цифрового двойника (AVEVA Digital Twin). Объединяя проектирование активов с прогнозной аналитикой, она позволяет создать полностью интегрированный центр визуализации данных в режиме реального времени, который помогает раскрыть функциональные возможности и оптимизироватьпроизводительность предприятий. Кроме того, благодаря своей научно-исследовательской базе и инкорпорации исследований мирового уровня, которые проводятся в ведущих университетах Саудовской Аравии, новый центр внесет ценный вклад в развитие экономики знаний страны.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.