Новости / ЭКО-среда / Образование

Более 80 городов России проведут осенние «Чистые Игры»

С 18 по 26 сентября игры пройдут по всей стране

«Чистые Игры» — командные соревнования по очистке зеленых территорий, в которых участники соревнуются в сборе и сортировке мусора и выигрывают призы. В среднем участники собирают за 1 час от 0,5 до 20 тонн мусора. 

Этой осенью экологический проект “Чистые Игры” проведёт два больших турнира, объединив жителей 80 городов страны в борьбе с мусором, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. В эти же дни к расчистке территорий присоединятся 7 стран Балтии. Страны Балтии третий год подряд присоединяются к инициативе борьбы против мусора с «Чистыми Играми”. В этом году Балтийский Кубок Чистоты объединит сразу 8 стран: Россию, Польшу, Латвию, Финляндию, Данию, Эстонию, Литву и Беларусь. Кубок Чистоты Балтийского моря реализуется в партнерстве с зарубежными экологическими организациями «Coalition Clean Baltic» и «Latvian Green Movement». Список городов, где будут проведены игры, доступен на сайте проекта. 

Победители получат призы, а те из них, кто состязался в категории одиночных уборок — получат подарки от спонсора номинации «Экогерои Garnier». 

«Здорово, что нашу затею с Осенним Кубком продолжают поддерживать столько людей со всех городов России. Это объединяет нас в общем стремлении сделать планету чище и дает веру в светлое будущее», – рассказывает Дмитрий Иоффе, основатель проекта «Чистые Игры». – «В расчистке к нам присоединяются и активисты из разных стран Балтийского региона, в том числе тех, которые известны своей чистотой. Но как мы недавно выяснили, даже в этих странах мусора можно найти больше, чем кажется на первый взгляд».


Всероссийские игры пройдут при поддержке сети продуктовых магазинов «Лента» и социальной сети «Вконтакте». Принять участие в Осеннем Кубке Чистоты России и убраться в родном городе может любой желающий. Для этого достаточно найти свой город в списке игр, зарегистрироваться и приходить в назначенное время в указанное место одному или с командой. 


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.