Новости / ЭКО-среда / Образование

«КБ Стрелка» будет сотрудничать с АФК «Система» в сфере городского развития

Совместная работа будет нацелена на повышение качества жизни в городах и обеспечение устойчивого роста городской экономики в России

АФК «Система» заключила соглашение о стратегическом партнерстве с «КБ Стрелка». Документ подписали президент АФК «Система» Владимир Чирахов и генеральный директор КБ Стрелка Денис Леонтьев.

Соглашение предполагает сотрудничество по широкому кругу направлений: цифровизация управления городским хозяйством, мобильность, жилищное строительство, благоустройство общественных пространств и гостиничная инфраструктура. 

КБ Стрелка выступит стратегическим консультантом по вопросам разработки стратегий комплексного развития территорий присутствия АФК «Система» и реализации городских проектов при участии активов корпорации.

«Мы взаимодействуем со многими регионами и городами страны, содействуем инновациям в разных отраслях экономики и социальной сфере, в том числе реализуем проекты в сфере «умных» и безопасных городов, девелопмента, здравоохранения, образования и культуры. Компании Группы АФК «Система» создают современные производства и рабочие места, строят жилые дома, гостиницы и открывают высокотехнологичные клиники, инвестируют в развитие электронных услуг, реализуют образовательные, профориентационные, социальные и экологические проекты в интересах местных сообществ. Соглашение с лидером стратегического консалтинга и урбанистики в России отвечает национальным приоритетам в части повышения качества городской среды и благосостояния населения, а также отражает позицию Корпорации как ответственного инвестора, обеспечивающего долгосрочный социально-экономический эффект в регионах присутствия Группы», — расскзаал Президент АФК «Система» Владимир Чирахов.

В рамках сотрудничества с КБ Стрелка планируется использовать опыт технологических активов Корпорации в целях диджитализации городских отраслей (транспорта, обращения с отходами и так далее) и развития цифровых сервисов для горожан, пишет StrelkaMag. Например, планируется проведение совместных исследований и разработка новых решений на основе анализа big data.

«Наша экспертиза покрывает ключевые направления стратегического развития компаний и территорий, что позволяет успешно реализовывать проекты в области территориального планирования, девелопмента, туризма, ESG, городской мобильности и транспорта. Партнерство с АФК „Система“ позволит масштабировать передовые городские практики в российских регионах и будет способствовать привлечению инвестиций в устойчивое развитие городов. Мы также видим возможности для выхода с совместными решениями на зарубежные рынки», — подчеркнул генеральный директор КБ Стрелка Денис Леонтьев.

Стороны также будут работать над проектами территориального развития, анализа городской среды в регионах присутствия Корпорации, ESG-проектов и образовательных программ с привлечением экспертизы компаний Группы АФК «Система». 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.